Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Плавающие дома, ополчение и гиперболоид: яркий 2023-й на Sputnik Беларусь

Подписаться
Эксклюзив
Для корреспондентов Sputnik Беларусь минувший 2023 год был непростым, порой непредсказуемым, но богатым на события и впечатления. Самые яркие кадры года смотрите в нашем видео.
В течение года журналисты Sputnik смотрели, как военные и правоохранители в Беларуси заботятся о безопасности и проверяют боеготовность, как охраняют южную границу и что происходит на западной, как силовики противостоят диверсантам, а специальный гиперболоид уничтожает дроны.
Мы видели, как штурмовики и истребители садятся на белорусскую трассу и как готовится народное ополчение, мы наблюдали за военными учениями и за появлением новых вооружений.
Мы видели доказательства геноцида белорусов во время войны и вспоминали о Великой Победе вместе с ветеранами.
Мы ездили с волонтерами в Донбасс, видели разрушенные храмы и искреннюю веру, слушали трогательные истории местных жителей и тех, кто встал на защиту Донбасса.
Мы со слезами встречали дома тех, кто вернулся из Сектора Газа, узнали, как выглядят радиоактивные хранилища под Минском, сколько самолетов летает сейчас через Беларусь, как китайцы поднимают колхоз в глубинке и что нашли в Беларуси потомки Достоевского.
Мы видели, как по конвейеру плывут знаменитые белорусские конфеты, как в Пасху на лодке к верующим в Гомельской области приплывают священники, а мимо проплывают дома и даже коты.
Мы встречались с медведицей и медвежатами, следили, как мчится по полю стадо зубров, и даже подобрались к ним совсем близко. А вот к зайцу подойти не удалось, он от нас сбежал…
Мы заглянули в шкаф министра внутренних дел и в секретные фонды Президентской библиотеки, посмотрели, чем гордится художественный музей, и как Минск встречает великую православную святыню.
Мы научились круто водить машину и правильно наряжаться на хоккей, хотя вот так пока не умеем.
Мы желаем вам, чтобы в новом году вам было, куда подстелить соломки, чтобы у вас было взаимопонимание, как в этой белорусско-иранской семье, а ваш новогодний стол был таким же нарядным, но лучше все-таки съедобным!
С новым 2024 годом!
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0