Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Стадо зубров в Полесском заповеднике с высоты птичьего полета ― видео

Подписаться
Эксклюзив
С помощью дрона в Полесском государственном радиационно - экологическом заповеднике пересчитали всех зубров. Смотрите уникальные кадры с высоты птичьего полета.
В Полесском государственном радиационно-экологическом заповеднике на данный момент обитает 197 зубров, их точное количество удалось определить при помощи съемок с квадрокоптера.
В кадр попали и малыши. Всего в заповеднике в прошлом году родилось 22 зубренка, рассказали Sputnik сотрудники заповедника.
Полесские зубры: заглянули на обед к живущим на воле (фото) >>>
Впервые зубров привезли в заповедник из Беловежской пущи в 1996 году. Тогда их было 16, к 2023 году поголовье выросло более чем в 10 раз.
Животные здесь находятся на вольном выпасе, а с поздней осени до начала весны приходят подкармливаться в питомник. Ежедневно работники заповедника заполняют кормушки сеном и овсяной мукой. Чаще всего к кормушкам идет молодняк и мамы с малышами, а взрослые зубры обычно предпочитают кормиться самостоятельно. Но все зависит от того, насколько суровой выдалась зима.
Для изучения обитателей в Полесском заповеднике используют современные фотоловушки ― они установлены по всей территории, а также квадрокоптеры, баткордеры и звуколовушки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Работа мечты: белорус кормит зубров в радиационном заповеднике ― видео
Как поселить белорусского зубра в Башкортостане: ученые о ходе эксперимента
Поголовье зубров увеличилось в Беловежской пуще
Зубров исключили из списка вымирающих видов
Лента новостей
0