Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Крыша, заплыв, забор: спасение кота на затопленной даче ― полная версия видео

Подписаться
Эксклюзив
Спасатели Гомельского МЧС поделились с корреспондентом Sputnik видеокадрами масштабной спасательной операции в одном из затопленных дачных поселков в Гомельском районе. Смотрите героическое видео, как на самом деле пришлось спасать промокшего кота.
Sputnik уже рассказывал о спасательной операции: мокрого кота сняли с забора в затопленном поселке "Городские дачи" в Гомельском районе, обогрели и накормили сосисками. После чего животное сбежало от своих спасителей.
Кадры спасения кота сделали местной знаменитостью старшего инструктора-спасателя пожарной аварийно-спасательной части №1 Ветковского райотдела по ЧС Михаила Никитенко, именно он лез в воду за несчастным животным.
Однако, как выяснилось, процесс снятия мокрого кота с забора был не первым этапом спасательной операции. На кадрах, предоставленных МЧС, видно, что кота обнаружили на крыше недостроя, когда отряд МЧС появился с инспекцией в подтопленном поселке.
Кот пытался спастись от большой воды, забравшись по стене недостроенного дома и вцепившись лапами в одну из верхних балок. Неизвестно, сколько времени обессиленное и мокрое животное могло бы так продержаться, если на вопли кота не подоспели спасатели.
За полчаса горемыку удалось снять с высоты, однако на этом история спасения не закончилась. Совершив олимпийский прыжок с лодки в воду, кот сбежал от спасателей вплавь до ближайшего забора, с которого его снова пришлось снимать.
Надо отметить, что глубина воды в затопленном поселке на момент операции составляла больше метра, и попытки спасти кота в таких условиях представляли опасность и для самих спасателей.
Надо отметить, что после героического спасения выяснилось, что кот оказался кошкой. Она съела все сосиски, которые нашлись в ссобойках спасателей, после чего сбежала снова. Сейчас в дачном поселке дежурит патруль МЧС, по сообщениям синоптиков, паводковые воды постепенно начинают уходить.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эпичное спасение кота на затопленной даче под Гомелем попало на видео
Дачи затопило по окна: под Гомелем прорвало дамбу — видео
На огород к пенсионерке во время паводка приплыл соседский дом – видео
В Гомеле наводнение добралось до дворцово-паркового ансамбля ― видео
Лента новостей
0