Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США недооценили Россию, решив поддержать Украину – полковник Макгрегор

© Sputnik / Перейти в фотобанкПодготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области
Подготовка бойцов добровольческого батальона имени Судоплатова на полигоне в Запорожской области - Sputnik Беларусь, 1920, 21.01.2023
Подписаться
Вряд ли поставки оружия Западом, считает экс-советник Пентагона, смогут изменить исход украинского конфликта.
МИНСК, 21 янв – Sputnik. США хотели обманом победить президента РФ Владимира Путина, используя Украину. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор на YouTube-канале Judging Freedom.
"Вашингтону так понравилась идея, что русские якобы слабые и некомпетентные, что они решили вмешаться (в украинский кризис - Sputnik), и с тех пор продолжают наращивать свое присутствие", - сказал он.
Однако Вашингтону, по его словам, не удалось провернуть этот трюк против Москвы. Макгрегор отметил, что рассуждения Белого дома о якобы плачевном положении российских Вооруженных сил были далеки от действительности.
В итоге ВСУ, продолжил полковник, исчерпали все свои возможности, а "Россия достигла своего пика".
Макгрегор считает, что сейчас Украина находится на грани полного уничтожения, даже помощь Запада едва ли сможет повлиять на ситуацию.
Он отметил, что, судя по информации из открытых источников, можно заключить, что потери Украины многократно превосходят российские, хотя в Киеве предпочитают обманывать и скрывать этот факт.
К слову, ранее бывший советник Пентагона заявлял о том, что украинские солдаты находятся в панике из-за успешных действий российских военных.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Медведев назвал новой Отечественной войной конфликт с Украиной и Западом
Минск будет делать все возможное для урегулирования конфликта на Украине
Небензя: поставки дальнобойного оружия Киеву увеличили гибель гражданских
Конфликт на Украине развивается по восходящей спирали – Песков
США развязали тотальную гибридную войну против РФ на ее территории – Антонов
Лавров назвал одну из главных причин СВО
Песков прокомментировал заявление Зеленского, который не знает, "жив ли Путин"
Лента новостей
0