Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украинские военные обстреляли село в Брянской области - власти

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЭлектрическая подстанция
Электрическая подстанция - Sputnik Беларусь, 1920, 15.07.2022
Подписаться
Вооруженные силы Украины продолжают обстрелы, используя при этом различное артиллерийское вооружение.
МИНСК, 15 июл – Sputnik. Село Некислицы в Брянской области было обстреляно с территории Украины, об этом заявил губернатор области Александр Богомаз у себя в Telegram-канале.
Инцидент произошел в пять утра пятницы.
По данным властей, жертв и пострадавших нет. Из-за обстрела была повреждена линия электропередач.
"На месте работают все оперативные службы. Бригада электриков также выехала на место, она приступит к восстановлению линии после работы оперативных служб", - добавил губернатор.
ВС РФ уничтожили "Калибрами" РСЗО в Запорожье>>>

Дрон и HIMARS

Ранее во вторник Вооруженные силы Украины использовали дрон-камикадзе при ударе по жилому массиву Энергодара. Чуть позже ВСУ попытались вновь ударить дроном по этому городу, но сработала противовоздушная оборона Вооруженных сил России.
Также ВСУ продолжают обстреливать Донецк и Луганск. Так, в ночь на среду украинские войска выпустили девять ракет из американских РСЗО HIMARS по Луганску. Накануне украинские войска нанесли ракетный удар HIMARS по Новой Каховке. Это привело к человеческим жертвам, кроме того, были разрушены дома, больница, взорвались склады с селитрой.
Украинские военные бросили американскую гаубицу M777 - видео>>>

Спецоперация продолжается

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на минувшей неделе в докладе президенту РФ Владимиру Путину сообщил, что российская армия после взятия под контроль Луганской народной республики (ЛНР) продолжает выполнение спецоперации на Украине.
О начале спецоперации в Донбассе было объявлено 24 февраля, спустя трое суток после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Основные задачи первого этапа, как ранее заявили в Минобороны РФ, были выполнены 25 марта – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ снова обстреляли Новую Каховку
Военные РФ уничтожили более 350 солдат ВСУ в Николаеве – Минобороны России
США продолжают "накачивать" Украину оружием, на этот раз HIMARS
Лента новостей
0