Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВС РФ уничтожили "Калибрами" РСЗО в Запорожье

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПуск "Калибров" из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ
Пуск Калибров из акватории Черного моря по военным объектам ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2022
Подписаться
Украинские реактивные системы залпового огня были спрятаны в заводских ангарах, но это не стало препятствием для высокоточного оружия.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Российская армия уничтожила залпом крылатых ракет спрятанные в ангарах на заводской территории в Запорожье украинские боевые машины РСЗО, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"Днем 13 июля высокоточными ракетами морского базирования "Калибр" на территории завода высоковольтной аппаратуры в городе Запорожье уничтожены укрытые в ангарах боевые машины реактивной системы залпового огня 45-й артиллерийской бригады ВСУ", – отметили в оборонном ведомстве.
Ударом высокоточным оружием также были уничтожены пункты размещения подразделений украинской армии в Николаевской области и на территории ДНР.
По информации российского Минобороны, украинская армия потеряла около тысячи человек личного состава и 100 единиц военной техники.
"В рамках контрбатарейной борьбы уничтожена батарея РСЗО в районе Славянска, взвод РСЗО в районе Николаевки ДНР, а также артиллерийский взвод гаубиц М-777 производства США на огневых позициях в населенном пункте Первомайский Харьковской области", – уточнили в пресс-службе.
Помимо этого, за сутки при помощи авиации и артиллерии были поражены 19 пунктов управления, а также украинская артиллерия на боевых позициях и военная техника с солдатами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Украинские военные бросили американскую гаубицу M777 - видео
ВСУ снова обстреляли Новую Каховку
Военные РФ уничтожили более 350 солдат ВСУ в Николаеве – Минобороны России
Лента новостей
0