Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Военные РФ уничтожили более 350 солдат ВСУ в Николаеве – Минобороны России

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкАртиллерия ЛНР стреляет агитснарядами с листовками по позициям ВСУ
Артиллерия ЛНР стреляет агитснарядами с листовками по позициям ВСУ - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2022
Подписаться
Российские военные продолжают спецоперацию на Украине и наносят удары по живой силе, складам с оружием и техникой ВСУ.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков на брифинге сообщил, что российские военные ракетами воздушного базирования уничтожили более 350 военных ВСУ на территории судостроительного завода в Николаеве.
Также было уничтожены 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы "Каховка". Кроме того, ВКС РФ ударили по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в восточной части Николаева.
В результате было уничтожено до 70-ти военных артиллерийских подразделений Вооруженных сил Украины, десять самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и свыше 10-ти единиц автомобильной и спецтехники.

Спецоперация продолжается

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на минувшей неделе в докладе президенту РФ Владимиру Путину сообщил, что российская армия после взятия под контроль Луганской народной республики (ЛНР) продолжает выполнение спецоперации на Украине.
О начале спецоперации в Донбассе было объявлено 24 февраля, спустя трое суток после того, как Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик.
Основные задачи первого этапа, как ранее заявили в Минобороны РФ, были выполнены 25 марта – существенно снижен боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
ВСУ обстреляли Луганск из американских РСЗО HIMARS
Украинские военные обстреляли из артиллерии телевышку в Донецке
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам Энергодара
Лента новостей
0