Канада вводит санкции против девяти граждан Беларуси

© PixabayФлаг Канады
Флаг Канады - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2022
Подписаться
Причиной ограничений называются событий вокруг Украины, ранее о санкциях в отношении белорусских граждан заявляли и другие страны.
МИНСК, 5 апр - Sputnik. Канада вводит санкции против девяти граждан Беларуси в связи с ситуацией вокруг Украины, об этом сообщил канадское министерство иностранных дел.
Рестрикции коснутся также девяти граждан России.

"Предстоящие меры предполагают введение рестрикций в отношении девяти российских и девять белорусских физических лиц за пособничество нарушениям суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины", - сказано в пресс-релизе МИД.

Имена новых фигурантов из санкционного списка не указываются, однако в министерстве заявили, что они тесно связаны с "российским и белорусским режимами".
Напомним, что в марте Канада лишила Беларусь и Россию режима наибольшего благоприятствования в торговле, а также обложила экспорт из этих государств 35% тарифом.
Япония ввела санкции против Лукашенко, его семьи и министерства обороны>>>

Санкции

Напомним, что Россия начала военную операцию в Донбассе 24 февраля.
После этого ряд стран заявил о введении санкций в отношении Российской Федерации. Рестрикции коснулись и Беларуси. Ограничения коснулись как физических лиц, так и экономики.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
ЕС внес в санкционные списки 22 высокопоставленных белорусских военных
Четыре белорусских генерала и две компании попали под санкции Британии
Австралия вводит санкции против Лукашенко и членов его семьи
Лента новостей
0