Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Песков высказался о возможности встречи Путина и Зеленского в Стамбуле

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский (справа налево)
Президент РФ Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский (справа налево) - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что пока продвижений по возможной организации встречи Путина и Зеленского нет.
МИНСК, 28 мар - Sputnik. Возможность встречи президентов России и Украины в Стамбуле прокомментировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Отвечая на вопрос, есть ли какое-либо продвижение по теме возможной встречи Путина и Зеленского и можно ли ожидать ее после переговоров делегаций в Стамбуле, он сказал:
"Нет, продвижения нет".
Напомним, ранее стало известно, что в Стамбуле 29-30 марта в очном формате пройдет очередной раунд российско-украинских переговоров, позднее эту информацию подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент России Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины".
Президент Украины Владимир Зеленский с момента начала российской спецоперации не раз предлагал Владимиру Путину прямые переговоры, чтобы урегулировать конфликт на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что Киев постоянно выходит на Москву с предложениями о прямых переговорах Владимира Путина с Владимиром Зеленским.
Столь же неоднократно с российской стороны звучали заявления о том, что Владимир Путин от такой встречи не отказывается, однако для ее проведения требуется подготовительная работа.
Владимир Зеленский заявлял, что задачей Киева в переговорном процессе с Москвой является добиться встречи президентов России и Украины. Он также говорил, что в числе возможных вариантов места проведения этой встречи рассматривается Иерусалим.
В свою очередь министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявлял, что турецкая сторона прикладывает усилия, чтобы организовать встречу президентов России и Украины, как это делала еще до начала специальной военной операции в Донбассе.
Больше актуальной информации – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Макрон прокомментировал высказывания Байдена о Путине
Песков об оплате за газ в рублях: бесплатно поставлять не будем
Медведев назвал главную цель России на переговорах с Украиной
Лента новостей
0