Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Новый раунд переговоров с Украиной пройдет очно 29-30 марта - Мединский

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПомощник президента России Владимир Мединский отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров
Помощник президента России Владимир Мединский отвечает на вопросы журналистов после завершения российско-украинских переговоров - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2022
Подписаться
В результате очередных переговоров российская и украинская делегации договорились об очной встрече.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Следующий раунд переговоров России и Украины пройдет 29-30 марта в формате очной встречи. Об этом в своем Telegram-канале заявил помощник президента России, глава делегации Владимир Мединский.
"Сегодня прошел очередной раунд переговоров с Украиной по ВКС. В результате принято решение встретиться в очном формате 29-30 марта", - написал Мединский.
В свою очередь представитель украинской делегации Давид Арахамия заявил, что новая встреча двух делегаций пройдет не в Беларуси, а в Турции, которую Киев пригласил быть одной из стран - гарантов безопасности. По его словам, сегодняшние переговоры длились 1,5 часа.
Как ранее сообщал Мединский, переговоры в онлайн-формате между экспертными группами шли всю неделю, по 2-3 раза в неделю – между главами делегаций. Он заявлял, что по второстепенным вопросам позиции сторон начинают сближаться, но по главным темам "топчемся на месте".
Требования России на переговорах остаются неизменными: нейтральная позиция Украины, демилитаризация, денацификация, определения и признание Крыма, а также "ряд других договорных позиций".
После трех очных встреч переговорщиков, состоявшихся на белорусской территории 28 февраля, 3 и 7 марта, стороны приняли решение продолжить взаимодействие в онлайн-формате. Первый такой контакт между переговорщиками состоялся 14 марта.
Также на Sputnik:
Песков подтвердил, что Абрамович принимал участие в переговорах РФ и Украины
Медведев назвал главную цель России на переговорах с Украиной
В Германии считают необходимыми "более широкие переговоры" России и Украины
Лента новостей
0