Карта звездного неба - Sputnik Беларусь, 1920
Гороскопы и астропрогнозы для всех знаков зодиака

Возвращение бывших и поиск финансов: ретроградный Меркурий с 14 января

© Pixabay / BrunoAlbinoМеркурий
Меркурий - Sputnik Беларусь, 1920, 14.01.2022
Подписаться
На этот раз коварная планета затронет не только сферы технологий и коммуникации, но и заставит озаботится финансовыми вопросами. Бонус от Sputnik: прогноз для каждого знака зодиака на этот сложный период.
В понимании астрологов, 2022 год начался не совсем стандартно: ретроградная Венера, новолуние в Козероге, а теперь и ретроградный Меркурий. В свою "обратную фазу" планета войдет 14 января и останется в таком положении вплоть до 4 февраля. Но это еще не все: коварные отголоски ретрограда вы будете ощущать аж до конца последнего месяца зимы.
Что же готовит ретроградный Меркурий в этот раз? Тут все по классике - возвращение бывших возлюбленных (привет валентинки в День всех влюбленных), проблемы в коммуникации с окружающими, технические сбои и, наконец, новинка - поиск денег и финансовых источников.

Что нужно знать о ретроградном Меркурии?

В последнее время стало модно считать, что ретроград - причина всех проблем, кризисов и неопределенных ситуаций. Но это не совсем так: планета коммуникации и договоренностей идет на попятную, чтобы каждый из вас получил уникальную возможность определиться со своей жизнью и сделать работу над ошибками в самой уязвимой сфере.
Выжить любой ценой: сразу четыре Ретроградных Меркурия ждут вас в 2022 году>>>
Проще говоря, ретроградный Меркурий в коллаборации с планетой красоты, любви и финансов Венерой (такой же ретроградной) запустят программу по доработке тех моментов, в которых вы пытались обвести судьбу вокруг пальца и занимались самообманом. В результате вы получите новый опыт, но только при участии прошлого.

На кого повлияет ретроградный Меркурий с 14 января?

Самая серьезная проработка достанется земным Козерогу, Тельцу и Деве. Этим знакам нужно уже сейчас задуматься о себе, определиться с целями на год, уделить время здоровью и внешности, а также своим финансам.
Всем остальным также не стоит расслабляться: не ждите, что ретроград с легкостью забудет ваши ошибки, ведь вас ждет настоящий экзамен на дисциплину, стойкость и терпение. Точно повезет тем, кто любит строить планы и всегда следует им, а также умеет быть строгим к себе. В конце февраля судьба щедро одарит вас!
Прогноз для всех знаков зодиака на первый ретроградный Меркурий:
Овен будет встречаться со старыми друзьями, коллегами, сокурсниками. У вас появится идея создать новый бизнес со старым партнером, или вас позовут на старую работу. Стоит подумать: щедрое предложение может обернуться хорошей финансовой прибылью. Пора стряхнуть пыль со старой мечты и исполнить ее.
Дела сердечные: любовный гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака>>>
Близнецы задумаются о путешествии, начнут вести дела с зарубежными партнерами или будут делать визу. Вам точно придется что-то оформлять, сдавать и подавать документы в высшие инстанции. Весь ретроград будет посвящен доработкам и завершению.
Ретроград затронет сферу карьеры Тельца: грядут какие-то изменения в работе, новые назначения и отсрочки в бизнесе. Также вас могут перевести в другой отдел, отправить в неожиданную командировку. Но все это к лучшему - уже в конце февраля вы получите принятый бону за старания.
Ракам придется заняться своими финансами: погасить кредит, перейти в новый банк или же разобраться с долгами и должниками. Если вы давно ждали какие-то деньги - будь то выплаты страховой или алименты, они могут задержаться. Не исключено возвращение старых любовников.
Деве нужно уделить внимание работе и здоровью. Вам придется переделывать проект, возвращаться на старое место работы или решать неразрешенные проблемы. Хорошо проходить медицинское обследование и планировать операции. Но назначать не раньше середины февраля!
Кто хочет стать миллионером: знаки зодиака, которые разбогатеют в 2022 году>>>
Ретроградный Меркурий для Льва пройдет под эгидой отношений: возвращение старых проблем, возобновление отношений с бывшими или свидание давним поклонником. Вы можете снова съехаться, принять решение развестись или переделать сценарий вашей свадьбы. Пересмотр любых отношений также проиграется в этом месяце.
Скорпионы займутся своей недвижимостью и домом. Вы можете начать ремонт, решите переехать или встретитесь с дальними родственниками. Темы финансов, документов и наследства также могут проиграться в вашей жизни.
Весам придется уделить внимание детям и посвятить время решению их проблем. Также вы можете начать планировать беременность, но приступать к процессу следует не раньше 5 февраля. Поднимется тема любви и любовников: человек, с которым вы расстались захочет увидеться или вы узнаете новости из его жизни - они могут задеть вас и заставят окунуться в прошлое.
Непростое время ждет Стрельца: техника будет ломаться, планы срываться, письма теряться, а все валиться из рук. Общение с друзьями и близкими будет напряженным, что точно расстроит вас. Из неожиданностей: вероятны контакты с дальними родственниками, которых вы не видели уже много лет.
Уйти нельзя остаться: с кем из знаков зодиака сложно строить отношения>>>
Ретроград затронет финансовые вопросы Козерога и заставит сфокусировать внимание на деньгах. Деньги могут как приходить, так и задерживаться. Не исключено, что ради получения прибыли, вам придется переделывать проект. Также вы пересмотрите свою самооценку и захотите поднять стоимость своих услуг, зарплату.
Водолею придется задуматься и понять - хорошо ли вы к себе относитесь, за что вы себя "казните" и за что любите. Пришло время простить себя за ошибки, в чем поможет встреча с людьми, с которыми вы расстались. Хорошо менять внешность, садиться на диету и возвращаться в спортзал.
Рыб потянет в дальние края и страны: вы можете вернуться к оформлению документов на иммиграцию, поехать на любимый курорт, в санаторий или заняться недвижимостью. Вам нужно будет что-то завершить, поставить точку в давнем вопросе - это подарит освобождение! Тайные встречи, свидания и переписка также вероятны для мечтательного знака. Но будьте внимательны, ведь ретроград имеет свойство заканчиваться и оставлять после себя определенные последствия.
Читайте также:
Весь мир - гороскоп: какая вы страна по знаку зодиака?
Устами Forbes: знаки зодиака, которые становятся миллиардерами
Три знака зодиака, которые не отпускают прошлое
Лента новостей
0