Выжить любой ценой: сразу четыре Ретроградных Меркурия ждут вас в 2022 году

© Pixabay / The_NemuМеркурий, архивное фото
Меркурий, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2022
Подписаться
Спокойствие, только спокойствие. Именно это качество пригодится вам на фоне технологических и коммуникационных проблем в год Водяного Тигра.
Астрологи обещают, что этот год станет особенно удачным, но не скрывают один неприятный нюанс, точнее четыре - Ретроградный Меркурий 2022 года.
Не важно, верите ли в астрологию или просто используете ее в качестве оправдания за опоздание на работу или встречу, про это явление вы точно слышали, и не раз.
Меркурий - планета коммуникации, технологий и поездок: она напрямую влияет на наше общение, выражение мыслей и способность понимать других людей. Но, когда небесное тело переходит в ретроградное движение, это приводит к многочисленным сбоям в системе и проблемам в отношениях.

Ретроградный Меркурий 2022 - когда

Первый Ретроградный Меркурий 2022 года начнется в самое ближайшее время - 14 января и продлится до 3 февраля включительно.
Второй будет царить 10 мая-2 июня, третий с 9 сентября по 2 октября. Но главным подарком под Новый год 2023 станет четвертый ретроградный период: он начнется 29 декабря и завершится 18 января. Так что праздники придется провести в режиме ожидания и бесконечных предчувствий неприятностей.
Кто хочет стать миллионером: знаки зодиака, которые разбогатеют в 2022 году>>>

На кого больше всего влияет Ретроградный Меркурий

По мнению известного астролога Сьюзан Миллер, обратное движение Меркурия затрагивает абсолютно всех вокруг, но особенно внимательными нужно быть представителям двух знаков зодиака. Об этом она рассказала в интервью глянцевому изданию Vogue.
Так, в зону риска попали Близнецы и Дева, которым покровительствует главный виновник торжества - Меркурий.
Представителям этих знаков стоит проявить недюжинное терпение и не забывать оглядываться в период ретрограда. Например, отложить дорогостоящие покупки - недвижимость и автомобили, иначе сделка сорвется в последний момент или машина быстро выйдет из строя.
Также стоит сделать паузу в работе: отложить важные переговоры, подписание контрактов, собеседования и прочее. А вот работать над заброшенными проектами и задачами можно и даже нужно - вы наконец избавитесь от груза прошлого.
Неудачные свидания и разрывы отношений - еще один неприятный бонус от коварной планеты. Что будет получаться особенно хорошо, так это коммуникация со старыми друзьями, и даже общение с бывшими возлюбленными. Вы можете получить шанс прояснить ситуацию, вымолить прощение или же простить самому и отпустить человека навсегда.

Как вести себя во время Ретроградного Меркурия

Будьте внимательны к окружающим и тому, что вы говорите. Не воспринимайте чужие слова близко к сердцу.
Проверяйте и перепроверяйте все электронные письма, смс-ки и послания в мессенджерах.
Проявляйте спокойствие и терпение, учитесь слушать и слышать. Воспринимайте это как опыт и тогда 2022 год станет удачным!
Читайте также:
Дела сердечные: любовный гороскоп на 2022 год для всех знаков зодиака
Может стать переломным: магия чисел 2022 года для белорусов
Земля, огонь, воздух и вода: гороскоп для всех знаков зодиака на 2022 год
Лента новостей
0