Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Политолог рассказал, когда на Украине появится "новый Богдан Хмельницкий"

Появится ли на Украине "новый Богдан Хмельницкий" – прогноз политолога
Подписаться
Чего не хватает нынешним украинским политикам для стабилизации ситуации в стране, и возможно ли в перспективе восстановление отношений и сближение Украины с Россией, рассуждает политический эксперт Ростислав Ищенко.
Условий для возникновения политической фигуры такого масштаба сейчас на Украине нет, хотя ее появление не исключено, полагает политический эксперт.
Политолог назвал главную ошибку Зеленского в отношениях с Россией и Беларусью >>>
"Если иметь ввиду какого-то политика, который приведет Украину в российские объятия, теоретически такое возможно, потому что для любого политика, который сейчас окажется на Украине у власти, единственный способ более или менее нормально эту власть реализовать и обезопасить себя в случае окончания полномочий, это быстрое сближение с Россией, но сейчас это сделать намного сложнее, чем в эпоху Януковича, потому что по улицам гуляют дикие нацисты с оружием", ― рассуждает Ищенко.
Оно нам НАТО? Как США меняют стратегию взаимодействия с Украиной >>>
Теоретически возможно появление какого-то политика, который начнет быстро Украину интегрировать если не непосредственно в Россию, то хотя бы в общие интеграционные структуры, хотя это очень сложный процесс и крайне опасный для самого политика, отмечает эксперт.
"Среди украинского политического класса таких политиков в упор не видно, там довлеет точка зрения, что можно вернуться ко временам Януковича или ко временам Кучмы, то есть проводить многовекторную политику, дурить Россию, не торопясь интегрироваться на Запад, а на самом деле просто грабить все, что плохо лежит. Это схема, которую собираются реализовывать все политические силы на Украине – и те, кто сейчас у власти, и те, кто в оппозиции, и даже те, кто просто мимо проходил", ― считает Ищенко.
"Есть угроза провокаций": что будет делать НАТО у границ Союзного государства? >>>

Читайте также:

Опять Майдан? Что говорят на Украине после истории с офшорами Зеленского
Экс-депутат Рады объяснил, почему Украина может "не дожить" до 2050 года
США и НАТО поставят Украине и Грузии задачу "одноразовой боеголовки"?
США воевать за Украину не будут и НАТО не вступится ― эксперт
Лента новостей
0