Опять почти рекорд: новые данные Минздрава о коронавирусе в Беларуси

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинские работники транспортируют пациента с COVID-19
Медицинские работники транспортируют пациента с COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 23.10.2021
Подписаться
За сутки в стране число заболевших коронавирусом увеличилось на 2 079 человек, уровень заболеваемости продолжает держаться на пиковых значениях.
МИНСК, 23 окт ― Sputnik. За сутки в Беларуси зарегистрированы еще 2 079 пациентов с COVID-19, сообщили в Минздраве республики.
Днем ранее цифра заболевших увеличилась на 2 082 человека, заболеваемость коронавирусом в стране продолжает держаться на пиковых значениях, ранее медики прогнозировали, что подъем заболеваемости будет длиться в течение минимум двух недель.
Регулируемая и управляемая: Кочанова оценила ситуацию с COVID в Беларуси >>>
Также за сутки выписаны 2 047 пациентов ,у которых ранее был диагностирован COVID, выполнено 40 590 тестов на наличие коронавирусной инфекции.
Всего с начала пандемии в Беларуси было зарегистрировано 584 190 человек, заразившихся коронавирусом, при этом выздоровели 556 496 пациента выздоровели, медики провели 9 335 239 тестов.
Минздрав опубликовал также печальную статистику по летальным исходам - всего с начала пандемии умерли 4 499 белорусов с выявленной коронавирусной инфекцией, за минувшие сутки эта цифра увеличилась на 17 человек.
Какой будет белорусская вакцина от коронавируса, рассказали ее разработчики >>>

Привит почти каждый пятый

Накануне в Минздраве обнародовали статистику по вакцинации от COVID в Беларуси, по данным профильного ведомства, первую дозу вакцины от коронавируса получили почти 2,7 млн белорусов, из них более 2,02 млн человек прошли полный курс из двух прививок. Таким образом на данный момент в стране привит практически каждый пятый житель.
Больше всего привитых среди медицинских работников – они первыми видят все последствия коронавируса и сталкиваются с тяжелыми пациентами, пояснили в Минздраве.
Лукашенко готов вакцинироваться, но есть нюансы >>>

Где сделать прививку от COVID

В Беларуси на данный момент функционируют более 850 пунктов вакцинации. Прививочные кабинеты есть в учреждениях здравоохранения - больницах, поликлиниках и медкабинетах, а также в ряде торговых центров, на рынках, станциях метро и других местах.
Медики: лишь 4% вакцинированных от коронавируса в итоге заболели>>>
Ранее информацию обо всех местах, где можно привиться от коронавируса Минздрав собрал на одной интерактивной карте.
А мы собрали для вас все самые главные вопросы о вакцинации. Зачем прививаться, когда ревакцинироваться и почему мы иногда болеем после прививок – ответы читайте здесь и здесь.
Врач назвал ситуацию, в которой возникает самый надежный иммунитет от COVID >>>

Читайте также:

Фонендоскопом не услышать: врач рассказал, как определить ковидную пневмонию
Для вакцин от COVID нужно больше ампул: премьер проверил их производство
"К декабрю выйдем, к марту опять": Мясников предупредил об усилении COVID
Лента новостей
0