Президентом США должен быть нормальный человек – Маск

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Действующий американский президент является самым возрастным в истории страны и периодически попадает в неловкие ситуации, его оппоненты обвиняют главу государства в умственном упадке.
МИНСК, 17 мая - Sputnik. Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск заявил, что хотел бы видеть на посту президента США "нормального человека".
"Хотелось бы, чтобы президентом был просто нормальный человек... Президент - главный "гендиректор" страны... Мы хотим хорошего "гендиректора" Америки", - сказал бизнесмен в интервью телеканалу CNBC.
При этом Маск полагает, что выборы в США 2020 года не были "украдены".
Байден перепутал экс-президентов США>>>

Выборы президента США

Выборы главы государства прошли в 2020 году и были достаточно скандальными. Экс-президент Дональд Трамп, который выдвигал свою кандидатуру, но проиграл Джо Байдену, продолжает настаивать на том, что он выиграл выборы. По мнению Трампа, второго срока он лишился из-за подтасовки результатов голосования. Однако все его попытки оспорить победу Байдена ничем не завершились.
При этом Трамп уже официально заявил о своем намерении участвовать в следующих выборах, которые пройдут в 2024 году.
Экс-президент периодически высказывается в адрес Байдена, называя его "сонным Джо" и обвиняя в деменции. В частности, недавно он высмеял действующего главу государства за неловкое поведение на сцене.
Байден, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, является самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Он регулярно попадает в неловкие ситуации во время публичных выступлений.
Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден сообщал, что возраст его совсем не смущает.
В апреле текущего года действующий американский президент также официально объявил, что намерен выдвигаться на следующих выборах. К началу второго президентского срока ему будет 82 года.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Лента новостей
0