Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции

© AFP 2024 / STEFANI REYNOLDSПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2023
Подписаться
Президент США неоднократно сообщал о намерениях участвовать в будущих выборах главы государства - несмотря на свой возраст.
МИНСК, 7 мар — Sputnik. Американский президент Джо Байден рассказал, что перенес операцию, целью которой было установить, есть ли у него мозг.
"Я вернулся из поездки, в которой был пару дней. У меня были ужасные головные боли. Диагнозом стал… Как бы там ни было, им пришлось пару раз снять верх моей головы, чтобы посмотреть, есть ли у меня мозг", — сказал он.
Глава государства сообщил, что ему была нужна срочная операция из-за аневризмы. Однако по причине плохих погодных условий даже специальный авиаборт не смог доставить его в больницу. В итоге в медучреждение он попал при помощи сотрудников пожарной службы.
Президенту США была проведена девятичасовая операция, которая по словам Байдена, "спасла ему жизнь".
Ранее Байден рассказывал, что после трепанации черепа медсестра делала ему "то, чему не учат в медшколах": шептала ему на ухо, чтобы он чувствовал человеческую связь.
Операцию, связанную с аневризмой, главе государства провели в 1988 году, когда он еще был сенатором.
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев>>>

Смехотворная идея

Накануне первая леди США Джилл Байден заявила, что ее супруг не станет проходить тест на умственные способности. Идею ввести такую проверку для пожилых претендентов на пост президент она называла "смехотворной".
Ранее экс-губернатор Южной Каролины и экс-представитель США в ООН Никки Хейли которая объявила о желании участвовать в президентских выборах 2024 года, предложила в обязательном порядке проверять всех кандидатов на высший пост, кому старше 75 лет, на здравость рассудка.
Напомним, что в феврале действующий президент США прошел ежегодное медицинское освидетельствование. По его итогам Белый дом распространил заключение, в котором утверждается, что Байден в состоянии выполнять обязанности президента.
На это бывший врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон заявил, что администрация США скрывает информацию о психическом здоровье президента страны Джо Байдена. Он отметил, что в заключении по итогам медосвидетельствования не упоминается, проходил ли президент когнитивный тест.
Байден, который в ноябре отметил 80-летний юбилей, – старейший президент в истории США. Если он выдвинется на выборы в 2024 году и выиграет их, то в конце срока ему будет 86 лет.
Ранее хозяин Белого дома неоднократно говорил о планах участвовать в выборах 2024 года, но официального заявления так и не было. При этом, по словам самого Байдена, его совсем не смущает возраст.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Читайте также:
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Трамп назвал Байдена умственно отсталым
Лента новостей
0