Байден перепутал экс-президентов США

© AFP 2024 / STEFANI REYNOLDSПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2023
Подписаться
Американский лидер не раз заявлял о своем желании баллотироваться на второй срок, хотя к тому моменту ему будет уже 82 года.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Действующий американский лидер Джо Байден перепутал своих предшественников, призвав не позволить Бараку Обаме одержать победу в предстоящих выборах.
"Мы не можем позволить Обаме. <…> Мы можем не позволить выиграть эти выборы человеку, который был президентом четыре года назад, и вновь стать президентом", - сказал Байден в рамках интервью телеканалу MSNBC.
Отмечено, что речь шла о предыдущем американском лидере Дональде Трампе, который занимал этот пост до Байдена. Сам Джо Байден заявил, что у него нет ничего общего со своим предшественником.
Напомним, что в апреле текущего года действующий американский президент официально объявил, что намерен выдвигаться на выборах главы государства в 2024 году. К началу второго президентского срока ему будет 82 года.
Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден при этом сообщал, что возраст его совсем не смущает.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Лента новостей
0