Куда мне идти: Трамп высмеял Байдена за поведение на сцене

© AFP 2024 / SUZANNE CORDEIROПрезидент США Дональд Трамп, архивное фото
Президент США Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Бывший президент США ранее уже высказывался относительно умственных способностей действующего главы государства, который недавно объявил о намерении выдвигаться на второй срок.
МИНСК, 28 апр - Sputnik. Экс-президент США Дональд Трамп высмеял действующего американского президента Джо Байдена за неловкое поведение на сцене.
Трамп ранее сообщал о своем намерении участвовать в выборах президента страны, которые запланированы на 2024 год. На текущей неделе о своем желании повторно занять этот пост сообщил и Байден.
Экс-президент, который и ранее высказывался в адрес Байдена, называя его "сонным Джо" и обвиняя в деменции, снова решил затронуть тему бывшего соперника по выборам.
"Как думаете, будет хоть раз такое, что он (Байден) встанет и скажет: "Я баллотируюсь в президенты. Куда мне идти, куда, черт возьми, мне идти? Я хочу уйти", - отметил республиканец на митинге в штате Нью-Гэмпшир.
Он также спародировал поведение своего политического оппонента: отошел от трибуны, развел руками и сделал вид, что не понимает, куда ему идти.
Накануне Международный исследовательский центр Гэллапа опубликовал результаты опроса общественного мнения на тему одобрения работы Джо Байдена на посту президента США.
По данным исследования, рейтинг Байдена понизился до 37% - цифра стала рекордной: последние полтора года показатели были на уровне 40%.
Племянник Кеннеди решил стать президентом США>>>

Выборы президента США

Байден, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, является самым пожилым президентом Соединенных Штатов в истории. Он регулярно попадает в неловкие ситуации во время публичных выступлений.
Оппоненты постоянно обвиняют главу государства в умственном упадке, требуя пройти необходимые тесты. Сам Байден сообщал, что возраст его совсем не смущает.
При этом действующий американский президент 25 апреля официально объявил, что будет выдвигаться на выборах главы государства в 2024 году.
Вместе с ним о планах переизбраться сообщила и вице-президент США Камала Харрис.
Следующие выборы президента Соединенных Штатов Америки намечены на ноябрь 2024 года. В случае, если пост главы Белого дома вновь достанется Байдену, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.
Главным оппонентом Байдена на выборах может стать Дональд Трамп.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Байден раскрыл тайну невидимого человека, с которым постоянно здоровается
Байден заявил, что работал в американской Секретной службе на Украине
Трамп назвал Байдена умственно отсталым
Лента новостей
0