Володин: Украина – это полигон для США и НАТО

© AFP 2024 / TED ALJIBEHIMARS
HIMARS - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2023
Подписаться
На текущей неделе стали известны результаты расследования деятельности американских биолабораторий на Украине.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Украина для Вашингтона и НАТО является полигоном для испытания оружия, в том числе - биологического, а также обкатки новых способов ведения войны, об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
По его словам, жители Европы и США все меньше соглашаются с политикой поддержки Киева, которую проводят главы их государств. Володин привел соответствующие цифры: в США не одобряют политику властей 43%, в Британии - 65%, в Германии - 70%, во Франции - 80%".
При этом как Вашингтон, так и Брюссель заявляют своим гражданам, что большая часть выделяемых средств останется в их странах, а Киев должен будет вернуть деньги с процентами.
"А украинцам, в свою очередь, говорят противоположное, обещая 100%-ю поддержку до самого конца. Двойные стандарты и лицемерие", - пояснил Володин.
Политик заявил, что лидеры западных стран в стремлении сохранить власть не думают об экономике Украине, а также создают проблемы для своих граждан.
США продолжают строить биолаборатории на Украине – Минобороны РФ>>>

Американские биолаборатории

На текущей неделе был опубликован доклад парламентской комиссии относительно расследования деятельности американских биолабораторий на территории Украины.
В документе говорится, что главным заказчиком проводимых исследований выступал Пентагон, что может свидетельствовать об их военной направленности. США фактически создавали военно-биологический потенциал, который представлял реальную угрозу как для проживающих в России людей, так и для природы.
Отмечалось также, что Вашингтон активизирует медико-биологическую деятельность на постсоветском пространстве.
Как сообщил сопредседатель комиссии, вице-спикер Совфеда Константина Косачева, в настоящее время на украинской территории сохранилось не менее 30 биолабораторий США.
США создают части биологического оружия возле границ России – Минобороны РФ>>>

Поставки оружия

США и страны НАТО поставляют оружие на Украину с самого начала российской спецоперации.
Ранее в связи с направлением вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Песков также заявил, что поставки Западом оружия Украине принципиально ничего изменить не смогут, они не способны сорвать процесс достижения целей спецоперации России, и сделают лишь хуже украинскому народу.
Пресс-секретарь президента России также уточнял, что страны НАТО, превратившись в участников украинского конфликта, выступают единым блоком не как условные противники Москвы, а как враги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Франция заблокировала решение ЕС о поставках вооружения на Украину
Кибератаки против России разрабатываются с участием Пентагона - ФСБ
Путин: технику ВСУ до линии боевого соприкосновения перевозят скрытно
Лента новостей
0