Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

США выделит очередной пакет помощи Украине

© AFP 2024 / GINTS IVUSKANSАмериканские РСЗО HIMARS
Американские РСЗО HIMARS - Sputnik Беларусь, 1920, 03.03.2023
Подписаться
В бюджете США на текущий год предусмотрено 858 миллиардов долларов на нужды обороны и 45 миллиардов - на помощь Украине.
МИНСК, 3 мар - Sputnik. Вашингтон поставит Киеву боеприпасы и снаряды к тем видам вооружений, которые уже находятся у украинских войск, в том числе для РЗСО HIMARS, об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.
В очередной пакет также войдут боеприпасы для боевых машин пехоты Bradley ("Брэдли") и танковые мостоукладчики.
На минувшей неделе о намерении США выделить Украине два миллиарда долларов военной помощи сообщил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.
В Белом доме также заявляли, что не видят признаков нецелевого использования помощи, которая выделяется Украине. Ранее республиканцы в Конгрессе заявляли, что хотят проверки расходов на помощь Украине.
Поставляемое Киеву оружие из США в итоге попадает преступникам – МИД КНР>>>

Поставки оружия

Ряд стран, в том числе и США, поставляет оружие на Украину с самого начала российской спецоперации. Москва неоднократно заявляла, что подобные действия только усугубят ситуацию.
Ранее стало известно, что в бюджете США на 2023 год предусмотрено 858 миллиардов долларов на нужды обороны и 45 миллиардов - на помощь Украине. В связи с этим конгрессмены потребовали от Байдена прекратить помощь Киеву.
По оценке Пентагона, с начала российской спецоперации на Украине Вашингтон выделил на военную помощь Киеву более 32 млрд долларов.
Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявлял, что поставки Западом наступательного вооружения Киеву приведут к глобальной катастрофе и ответным мерам.
Ранее в связи с поставками вооружений Киеву Москва направила ноту странам НАТО. Как отмечал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, накачивание Украины оружием не способствует успеху российско-украинских переговоров и несет лишь негативный эффект.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев: поставки самолетов НАТО Украине будут прямым участием в войне с РФ
Пентагон получает жалобы о ненадлежащем использовании военной помощи Киеву
Конгресс США предупредил о возможном дефолте в стране
Лента новостей
0