Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пентагон получает жалобы о ненадлежащем использовании военной помощи Киеву

Пентагон - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.
МИНСК, 28 фев - Sputnik. Пентагон получает сообщения о том, что военная помощь Украине используется ненадлежащим образом, заявил генеральный инспектор американского минобороны Роберт Сторч.
На слушаниях в конгрессе США, его спросили об использовании Пентагоном "горячей линии" по сбору информации о ненадлежащем использовании на Украине военной помощи Вашингтона.

"Цель заключается в предоставлении возможности людям сообщить о том, что, по их мнению, может быть неправильным. Мы получаем все виды обвинений и продолжаем их оценивать", – заявил Сторч.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине.
Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Министр иностранных дел России также заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, отмечая при этом, что речь не только о поставках оружия, но и о подготовке кадров на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
В свою очередь глава Чечни Рамзан Кадыров считает военные поставки Украине отмыванием денег. По оценке Кадырова, средства будут разворованы чиновниками Запада и Украины, в результате чего до окопов дойдет не больше 15% от всей суммы поддержки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Минобороны РФ: США планируют провокацию с химикатами на Украине ― видео
МИД РФ рассказал, как можно достичь целей СВО политико-дипломатическим путем
СВО открыла глаза мировому сообществу на биолаборатории США – Вольфович
Лента новостей
0