Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Медведев эмоционально прокомментировал отказ Киева от перемирия на Рождество

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 06.01.2023
Подписаться
Политик подчеркнул, что украинское руководство не имеет никакой веры и врожденного чувства благодарности – в этой ситуации жалко людей, которые лишились возможности сходить в церковь на праздник.
МИНСК, 6 янв - Sputnik. Российские военные, принимающие участие в спецоперации, выдохнули, услышав отказ украинской стороны от рождественского перемирия, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
Напомним, что накануне президент России Владимир Путин выступил с заявлением о введении режима тишины по всей линии соприкосновения на Рождество. Такой режим должен начаться с 12:00 6 января и будет действовать до полуночи 7 января.
К подобным действиям Москва призвала и Киев, чтобы верующие могли посетить службы в сочельник и на Рождество. Однако президент Украины отверг предложение российской стороны.
"Украинцам была протянута рука христианского милосердия на Великий Праздник. Их руководители ее отвергли. Думаю, большинство наших военнослужащих, принимающих участие в СВО, спокойно выдохнуло…Меньше проблем и лукавства", – отметил Медведев.
Экс-президент России подчеркнул, что украинское руководство не имеет никакой веры и врожденного чувства благодарности – в этой ситуации жалко людей, которые лишились возможности сходить в церковь на праздник.
Режим тишины между Россией и Украиной поддержали в ООН. Однако некоторые страны Европы, в частности, Германия заявили о недопустимости временного перемирия.
Пушилин пояснил, как будет работать режим прекращения огня на Украине>>>

Перемирие на Рождество

Путин накануне заявил о введении режима тишины по всей линии соприкосновения, соответствующее поручение дали главе Минобороны Сергею Шойгу.
Режим прекращения огня будет действовать с 12:00 6 января 2023 года до 24:00 7 января 2023 года.
Москва также призвала Киев ввести режим прекращения огня, чтобы верующие смогли посетить службы в сочельник и на Рождество.
Инициатором перемирия в зоне спецоперации стал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
США подстрекают Киев к "новым ужасным деяниям" – Антонов
МИД РФ оценил готовность Италии выступить гарантом урегулирования на Украине
Австрия и Индия на уровне глав МИД призвали начать переговоры по Украине

Лента новостей
0