Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Володин: частичная мобилизация должна завершиться в течение 2 недель

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЧастичная мобилизация в России
Частичная мобилизация в России - Sputnik Беларусь, 1920, 16.10.2022
Подписаться
Володин заявил, что приемная Государственной Думы будет в приоритетном порядке рассматривать обращения по поводу нарушений в ходе частичной мобилизации и реагировать на них.
МИНСК, 16 окт - Sputnik. Частичная мобилизация должна завершиться в течение двух недель, написал в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Важно, чтобы она прошла в соответствии с федеральными законами, указами Президента РФ, нормативными актами", – подчеркнул Володин в своем сообщении.
При этом он отметил, что в ходе частичной мобилизации могут возникнуть разные ситуации, и призвал тех, кто с ними столкнулся, обращаться в Госдуму.
Он напомнил, что президент РФ дал соответствующее поручение контрольно-надзорным органам, и заверил, что депутаты также окажут помощь.
"Нам необходимо сделать все, чтобы частичная мобилизация решила поставленные задачи и достигла своих целей", – написал Вячеслав Володин.
Он предложил писать о нарушениях в комментариях к своему посту в Telegram-канале, уточнив, что все сообщения будут изучены. Вячеслав Володин также заверил, что приемная Госдумы в приоритетном порядке рассмотрит обращения и отреагирует на них.
Путин: бестолковщины во время частичной мобилизации достаточно – видео >>>
Напомним, указ о проведении в России частичной мобилизации президент страны Владимир Путин подписал 21 сентября.
Призыву из запаса, как позже пояснил министр обороны Сергей Шойгу, подлежат 300 тысяч человек – это 1% от всего мобилизационного ресурса России. В первую очередь мобилизуют тех, кто имел боевой опыт и необходимую в войсках военно-учетную специальность.
В понедельник на совещании с главами российских регионов президент РФ Владимир Путин заявил, что частичная мобилизация в РФ позволила выявить проблемы в военной отрасли, которые без нее никогда бы не проявились, это хороший повод для решения вопросов.
В минувшую пятницу президент РФ Владимир Путин заявил, что новой мобилизации в России не планируется.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Вопросы к стратегии: ветеран Афгана оценил ход частичной мобилизации в РФ
Залог победы: Медведев оценил частичную мобилизацию в России
Будет ли в Беларуси мобилизация, рассказал командующий внутренними войсками
Лента новостей
0