Польша может полностью закрыть границу с Беларусью

© REUTERS / KACPER PEMPELГраница Польши и Беларуси
Граница Польши и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Руководство Польши примет такое решение, если в этом назреет необходимость.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Польша не исключает варианта закрытия границ с Беларусью и Россией, заявил на пресс-конференции в четверг министр внутренних дел и администрации Мариуш Каминьский.
Пор его словам, в настоящее время польские власти рассматривают разные варианты и наблюдают, что происходит на государственных рубежах.
"В соответствующее время в соответствующий момент, если будет такая необходимость, мы объявим, какие решения приняты по этому вопросу", – сообщил Каминьский.
Он также добавил, что сейчас Польша очень внимательно следит за тем, что происходит на сопредельных территориях.

Военные действия в Украине

Российский президент Владимир Путин рано утром 24 февраля обратился к россиянам и сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе после того, как накануне народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи.
По информации украинских изданий, в ряде городов были слышны взрывы. Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
Белорусская армия находится в режиме боевой готовности – Хренин>>>
Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал фейками заявления украинских властей о том, что вместе с российскими войсками в Украину отправились и белорусские военные.
По его словам, участвовать в спецоперации в Донбассе отправилась российская группировка, которая базировалась на южных границах Беларуси во время учений "Союзная решимость-2022".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Гайдукевич: чуть ли не танки из Беларуси пошли - это обман и провокация
Баранец объяснил главный замысел спецоперации России в Донбассе
Беларусь не собирается втягиваться в войну — Лукашенко
Лента новостей
0