Скоро в армию? Что делал Коля Лукашенко на военном полигоне

© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко на учениях Беларуси и России "Союзная решимость - 2022"
Николай Лукашенко на учениях Беларуси и России Союзная решимость - 2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Младший сын белорусского президента часто сопровождает отца в поездках и даже на официальных встречах.
МИНСК, 17 фев - Sputnik. Сын президента Беларуси Александра Лукашенко Николай был замечен на военных учениях, которые проходят на полигоне "Осиповичский", сообщает корреспондент Sputnik.
Белорусско-российские маневры "Союзная решимость - 2022" в четверг посещает президент Александр Лукашенко. Он понаблюдал за ходом учений на полигоне "Осиповичский" и сделал ряд заявлений.
Так, белорусский лидер сообщил, что вернуть белорусских и российских военных в места постоянной дислокации можно за сутки, однако они пробудут в республике столько, сколько надо.
Он уточнил при этом, что возвращение военнослужащих ВС России, участвующих в учениях, он обсудит с российским коллегой Владимиром Путиным в ходе очередной встречи, которая, по словам Лукашенко, состоится уже в пятницу.
Учения проходят на пяти полигонах в Беларуси с 10 по 20 февраля. С российской стороны в них участвуют войска Восточного военного округа России.

Пойдет ли Коля Лукашенко в армию?

Николаю Лукашенко в этом году исполняется 18 лет, соответственно наступает призывной возраст. Ранее глава государства рассказывал, что два его старших сына, как и он сам, служили в погранвойсках. И несколько лет назад Александр Лукашенко признался, что младший сын также готовится отдать долг родине именно в этом роду войск.
© Sputnik / Виктор ТолочкоНиколай Лукашенко на учениях Беларуси и России "Союзная решимость - 2022"
Николай Лукашенко на учениях Беларуси и России Союзная решимость - 2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Николай Лукашенко на учениях Беларуси и России "Союзная решимость - 2022"
Младший сын белорусского президента Николай достаточно часто сопровождает отца на мероприятиях, в частности, на встречах с Владимиром Путиным или же хоккейных матчах.
Как рассказал сам белорусский лидер российскому телеведущему Владимиру Соловьеву, Николай, как и другие сыновья Лукашенко – Виктор и Дмитрий – не пойдет по стопам президента.
Он также добавил, что его младший сын "довольно сообразительный и толковый парень" и категорически не пойдет в политику. Президент сказал, что Николай имеет необычные способности в биологии и химии, и предположил, кем он станет, когда вырастет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Грабовский рассказал о шансах Коли Лукашенко сыграть за сборную по хоккею
Соловьев: я спросил у Лукашенко, будет ли Николай следующим президентом
Есть ли девушка у Коли Лукашенко?
Лента новостей
0