Грабовский рассказал о шансах Коли Лукашенко сыграть за сборную по хоккею

© Photo : Президентский спортивный клубНиколай Лукашенко
Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
Подписаться
Младший сын Александра Лукашенко давно выступает за президентскую команду на любительских турнирах.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Генеральный менеджер сборных команд Беларуси по хоккею Михаил Грабовский рассказал о своих впечатлениях от игры Александра Лукашенко и его сына Николая.
Президент Беларуси регулярно играет в хоккей, его команда выступает в любительских республиканских соревнованиях. Вместе с ним на лед выходит и его младший сын.
Рассказывая о тренировках в составе президентской дружины, Михаил Грабовский отметил уровень подготовки Николая Лукашенко.
"Я думаю, если бы Николай занимался профессионально, то у него были бы все шансы играть даже за сборную на хорошем уровне. Отличные габариты, бросок и самое главное – отношение к делу. Он хочет играть и всегда выкладывается на 100%", – цитирует Грабовского БелТА.
Отметил он и физическую форму Александра Лукашенко, подчеркнув, что тот не пропускает ни одной тренировки.
"Даже в его возрасте и физическом состоянии у главы государства получается играть с нами, ведь при игре в хоккей главное не скорость ног, а работа головы", – сказал Грабовский.

Николай Лукашенко в команде президента

Младший сын Александра Лукашенко давно выступает за президентскую дружину.
В конце прошлого года он с отцом сыграл за команду президента России Владимира Путина и стал вторым бомбардиром встречи после российского лидера, забросив 4 шайбы (Путин отличился 7 раз, Александр Лукашенко дважды).
Команда "белых", за которую играли два президента, в итоге разгромила "красных" со счетом 18:7. Николай Лукашенко тогда впервые сыграл в компании именитых в прошлом хоккеистов: олимпийских чемпионов Вячеслава Фетисова, Алексея Жамнова, Алексея Касатонова, Ильи Ковальчука.
Последний раз Николай выходил на лед 12 февраля – в матче XV Республиканских соревнований среди любителей со соборной Гродненской области он забросил одну шайбу.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Есть ли девушка у Коли Лукашенко?
В хоккейной коллекции президента появились новые игрушки
Против олимпийских чемпионов и не только: с кем Лукашенко играл в хоккей
Лукашенко предположил, кем будет его младший сын Николай
Лента новостей
0