Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман: по моим расчетам, война будет в августе

Подписаться
Как будет развиваться противостояние России и Беларуси с Западом и когда может начаться реальная война? На радио Sputnik - итоговый выпуск программы "Горизонт событий" с участием депутата Госдумы России, известного политического консультанта Анатолия Вассермана.
По сумме последних событий сам собой напрашивается вывод о том, что сегодня Россия и ее ближайший союзник Беларусь получают шанс перерезать пуповину идеологической, экономической и технологической зависимости от Запада, аналогично истории с "хамоном и пармезаном", отсутствие которых в результате санкций привело к подъему российского сельского хозяйства, но каковы будут издержки? На вопросы радио Sputnik ответил депутат Государственной Думы Российской Федерации, известный политический консультант Анатолий Вассерман.
"Боюсь, что это не пуповина, а удавка, соответственно перерезав ее, мы значительно облегчим свою жизнь. За то время, пока нас резали на куски и по кускам вытягивали на Запад, мы, естественно, очень многое потеряли, число уничтоженных не то что предприятий, но целых отраслей, больше, чем мы потеряли во время ВОВ. И только сейчас мы начинаем воссоздавать многое разрушенное и потихоньку примеряемся к тому, как освоить новые отрасли", ― говорит Вассерман.
Из-за конфликта в Донбассе Украина может перестать быть государством - эксперт >>>
Как утверждает известный российский историк Андрей Фурсов, Россия всегда "выскакивала" на путь модернизации в те моменты, когда ее партнеры занимались преодолением собственных кризисов. Насколько реально сегодня повторить этот исторический опыт?
"Андрей Ильич совершенно прав. Мы получали возможность развития, прежде всего, когда Западу было не до нас… Сейчас очередная великая депрессия, начатая в 2008 году, уже дошла до стадии, когда заливать экономические проблемы необеспеченными деньгами уже не получается, скажем, в США за прошлый год инфляция составила 7% вместо привычных 2%, а продовольственная инфляция порядка 20%, что для них вообще невообразимо. И отсюда, кстати, очень агрессивная западная риторика, они пытаются объяснить свои экономические проблемы политическим противостоянием с нами, и отсюда же полная их недееспособность в плане дальнейшей внешней агрессии", ― рассказывает аналитик.
"Раньше американцы такого не говорили": Байден меняет тон переговоров с Путиным >>>
Каков прогноз Анатолия Вассермана, все-таки будет ли война, когда она начнется и как долго может продлиться?
"Будет. Примерно в августе, когда демократическая партия США, придет к выводу, что единственный шанс не допустить слишком глубокого ее провала на парламентских выборах 8 ноября – это натравить Украину на Россию, но не знаю, на кого именно – хоть на Российскую Федерацию, хоть на Беларусь, хоть на Донбасс, хоть на Приднестровье. Я уже спрогнозировал, что война будет четырехдневной", - прогнозирует Вассерман.
Будет ли война: эксперт проанализировал заявления Лукашенко и Лаврова >>>
Итоговый выпуск программы "Горизонт событий" с участием депутата Госдумы России Анатолия Вассермана смотрите на Sputnik Беларусь и нашем YouTube канале.

Читайте также:

Путин о гарантиях безопасности: Запад не учел ключевые требования РФ
Медведев оценил вероятность войны между Россией и НАТО
"Для них это ужас": какая российская ракета больше всего пугает Запад?
Лента новостей
0