Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Раньше американцы такого не говорили": Байден меняет тон переговоров с Путиным

"Раньше американцы такого не говорили": Байден изменит тон переговоров с Путиным
Подписаться
Переговоры России с США и НАТО по гарантиям безопасности наконец-то сдвинутся с мертвой точки, считает политический эксперт Яков Кедми, и рассуждает о том, как будет развиваться переговорный процесс, и что будет дальше с Украиной и Донбассом.
Президент США Джо Байден готов и открыт к новым переговорам с российским коллегой Владимиром Путиным по безопасности, заявила накануне пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, подчеркнув, что США полностью готовы к продолжению дипломатического взаимодействия с Москвой по европейской безопасности, однако Вашингтон еще не знает, какие решения примет президент России Владимир Путин.
"Этого американцы не говорили раньше, они пытались уходить от этого. И вот наконец-то президент США признал - да, мы готовы вести с Россией переговоры о гарантиях безопасности. Как говорили Ильф и Петров, лед тронулся", - отмечает Кедми.
Путин о гарантиях безопасности: Запад не учел ключевые требования РФ >>>
Завеса пропаганды и истерики, которая должна была увести общественное мнение в западных странах в сторону мнимой угрозу России в отношении Украины, сейчас возвращаются именно к проблеме безопасности, говорит эксперт.
"Переговоры начнутся, и они будут очень быстрые и эффективные. Может быть, они пройдут за один раунд, может быть, за два. Но по отношению к этим переговорам есть замечание, которое было оглашено ранее министром иностранных дел России. Лавров сказал, что результаты всех переговоров будут представлены президенту России, и тогда президент России выберет реакцию России. И дальше идет фраза, от которой должны вздрогнуть и генсек НАТО, и президент США: "Президент выберет вариант из предложений, которые ему даст министр обороны России" То есть это основное", ― рассказывает Кедми.
По мнению эксперта, именно с этого момента начинаются реальные переговоры с США о гарантиях безопасности, причем американцы понимают, что реакцией на непринятие требований России может быть один из вариантов, предложенный министром обороны России, то есть российской армии, подчеркивает эксперт.
Госдеп призвал американцев эвакуироваться из Беларуси: что будет дальше? >>>
Кедми также высказался о том, как на фоне переговоров по гарантиям безопасности будет развиваться ситуация на юго-востоке Украину в случае каких-либо признаков агрессии в отношении Донбасса.
"вооруженные силы Донбасса не предназначены для обороны Донбасса, любая малейшая попытка украинских вооруженных сил двинуться в сторону Донбасса будет пресечена немедленно российской армией. Никто не будет ждать, что вооруженные силы Донбасса удержат оборону. Наступающие украинские войска будут уничтожены в первые полчаса", ―говорит Кедми.
"Панцири" в Беларуси: эксперт о том, как Россия остановит агрессию Запада >>>
Читайте также:
Патрушев: Россия не хочет войны, а якобы "угрозы" Украине – нелепость
Трамп обвинил Байдена в создании угрозы Третьей мировой войны
Байден отправит войска США в Восточную Европу – "немного"
Лента новостей
0