Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Для них это ужас": какая российская ракета больше всего пугает Запад?

"Для них это ужас:": какая российская ракета больше всего пугает Запад?
Подписаться
В ближайшие два месяца должна решиться судьба всего мира, после чего расстановка сил станет совершенно иной, прогнозирует политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми, рассуждая о возможностях современных российских вооружений.
По словам, эксперта, Россия на данный момент обладает очевидным преимуществом в разработке вооружений, в особенности, ракетных, что не может не беспокоить западных оппонентов.
"Когда они услышали про "Циркон", для них стал ужас, потому что "Циркон" ― это первая ракета, которая в отличие от "Авангарда" и "Кинжала", которые набирают свою скорость, падая с высоты, "Циркон" набирает эту гиперзвуковую скорость в горизонтальном полете на любой высоте. Это совершенно другое – это другие двигатели, другой уровень ракетной техники и ракетных двигателей, такого у них нет", - говорит Кедми.
Что под прицелом? Эксперт оценил вооружения на западных и южных границах Беларуси >>>
Одно дело, когда ты сбрасываешь с высокой скоростью с летящего самолета с большой высоты ракету и она набирает скорость, а другое дело – когда она взлетает и набирает скорость, отмечает эксперт. "Они отлично знают, что "Циркон" ― это только первый шаг. Но первая ракета, которая так летает, уже есть. А у них ее нету и далеко, и это их пугает", говорит Кедми.
"Посейдон" – это только часть того, что делается на океанских глубинах. Это еще не все. И они догадываются, что это еще не все. То есть с военной точки зрения они сегодня в очень серьезом положении. В очень тяжелом положении. А если кто почитает последний отчет, в каком положении американский морской флот, это же проблема", - рассуждает Кедми.
Будет ли война: эксперт проанализировал заявления Лукашенко и Лаврова >>>
По словам эксперта, американцев и их союзников в отношениях с Россией больше всего пугает то, что не справившись с Россией, не утихомирив ее, не отделив ее от Китая, им не удается выйти на тот план, который тоже был безнадежен, – выйти один на один с Китаем.
"Сейчас решается судьба всего мира, США и НАТО, соотношения сил, в течение ближайших двух месяцев. Через два месяца мир будет другой, и поскольку они не уверены в себе, они не знают, как реагировать. Самое страшное, когда ты не знаешь, что противник будет делать. А когда ты не знаешь, где будет, ты не можешь сосредоточиться, а что защищать, и тогда у тебя не хватает сил нигде, потому что невозможно защищать все одновременно", - говорит Кедми.

Читайте также:

Вассерман назвал возможные сроки нападения Украины на Россию
Истребители Су-35С перебазируются из России в Беларусь – видео
На границах Беларуси растет напряжение – далеко ли до военной фазы?
Лента новостей
0