Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Хотят в Европу и учиться в школе: дети мигрантов устроили митинг – видео

Подписаться
Дети и подростки в кризисном центре для мигрантов на белорусско-польской границе устроили стихийный митинг – они не хотят возвращаться на родину в Ирак, говорят, что там опасно, объясняют, что хотят учиться, и просят пустить их в Европу вместе с родителями.
Дети мигрантов собрались днем в пятницу у входа в транспортно-логистический центр на границе, они держали в руках плакаты и просьбами не депортировать их и пропустить вместе семьями в Евросоюз. Что происходило в логистическом центре – смотрите на видео Sputnik.
Это уже не первый детский митинг, который проходит в кризисном центре для мигрантов, он организуется не без участия взрослых. На плакатах – обращения к Германии и к Евросоюзу в целом.
"Дети мигрантов устроили очередной стихийный митинг, они написали на плакатах "Германия, спаси нас", их в этой акции поддерживают родители, а свои плакаты они демонстрируют приехавшим в лагерь представителям ЮНИСЕФ", ― рассказал корреспондент Sputnik Станислав Лобатый.
Бьются за горячую воду: у мигрантов появилось новое испытание – видео >>>
Дети скандировали "Германия" и "Мы не хотим в Ирак", те же надписи были и на плакатах, которые они держали в руках.
"Мы не хотим возвращаться обратно в Ирак, там очень опасно, мы хотим попасть в Европу, и еще мы хотим учиться в школе", - рассказала одна из девочек.
Накануне в кризисный центр на границе приезжала глава Совета Республики Наталья Кочанова, она передала подарки и конфеты детям мигрантов, и пообщалась с их родителями.
В шаге от катастрофы: что будет с мигрантами на границе с ЕС – видео >>>
Глава верхней палаты парламента отметила, что семьи с детьми белорусская сторона готова переселить в более комфортные условия в санаториях, однако сами мигранты не хотят уезжать из ТЛЦ и остаются вблизи границы.

Смотрите также:

"Они же дети": как живут и во что играют маленькие мигранты в лагере – видео
Как поделить 900 пар обуви на 2 тысячи мигрантов - видео
Пусто, жутко и горы мусора: мигранты бросили лагерь у границы – видео
Лента новостей
0