Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Главная проблема: как поделить 900 пар обуви на 2 тысячи мигрантов - видео

Подписаться
Волонтеры сделали мигрантам бесценный подарок – привезли обувь, которой у многих уже давно нет – кроссовки износились еще во время ночевок у колючей проволоки, а кому-то и вовсе пришлось ходить в сланцах. Как мигранты делили такую нужную им обувь, смотрите на видео.
Новый день для мигрантов на белорусско-польской границе начался с бани, передо которой мигрантов опять осматривали медики, и продолжился стиркой под открытым небом, с которого идет снег.
Просушить белье на заборе возле ТЛЦ с такой погодой пока не получится, приходится развешивать одежду внутри здания.
Красный Крест поможет мигрантам почти на 10 млн евро, но с оговорками >>>
После визита в логистический центр президента Беларуси Александра Лукашенко у мигрантов появилась возможность составить wish-list – зафиксировать волонтерам свою пожелания о необходимых вещах.
Чтобы записать все, в чем они нуждаются, мигрантам приходится выстаивать длинную очередь - порой стоят по несколько часов.
Главное событие в жизни мигрантов в логистическом центре произошло во второй половине дня – белорусский Красный Крест привез им 900 пар обуви – 200 мужских и почти 700 женских.
Аппетиты растут: у мигрантов все больше запросов, вплоть до цвета обуви >>>
На всех мигрантов все равно не хватит, но и это уже подспорье – после блужданий вдоль границы и ночевок у колючей проволоки многие износили свои легкие кроссовки, есть и те, кто сейчас вынужден ходить в открытых сланцах.

Смотрите на Sputnik:

"Кто хочет на Запад ― ловить не будем": Лукашенко у мигрантов ― видео
Такой бани они не видели: мигрантам организовали водные процедуры - видео
Звонок домой и последняя надежда: что беженец из Сирии сказал родным - видео
Пусто, жутко и горы мусора: мигранты бросили лагерь у границы – видео
Лента новостей
0