Путин и Лукашенко вместе посетят Крым - Песков

© Sputnik / Сергей Ильин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко совершили морскую прогулку
Президент РФ В. Путин и президент Беларуси А. Лукашенко совершили морскую прогулку - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2021
Подписаться
Белорусский лидер ранее заявил, что принадлежность российского полуострова давно определена де-факто и де-юре после референдума в 2014 году.
МИНСК, 1 дек – Sputnik. В подходящий момент президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят Крым вместе, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее в интервью генеральному директору МИА "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву белорусский лидер заявил, что полуостров является российским после референдума о его принадлежности, который состоялся в 2014 году.
Александр Лукашенко также заявил, что у него имеется приглашение от Владимира Путина посетить Крым, но это состоится в удобное для этого время.
"Очевидно, что сейчас в Крыму не самое лучшее время для таких поездок. Погода из ряда вон, да и различные климатические аномалии дают о себе знать. Но у меня нет сомнений, что в подходящий момент два президента договорятся и приедут в Крым", - отметил Дмитрий Песков.
При этом он уточнил, что для поездки лидеров двух стран не рассматривается конкретный город, рассматривается поездка на полуостров в целом. По словам пресс-секретаря, в Кремле посчитали весьма важным заявление Александра Лукашенко, сделанное в интервью, что белорусская сторона воспринимает Крым и де-факто и де-юре российской территорией.
Глава парламента Крыма о словах Лукашенко: это признание>>>
Накануне в ходе интервью белорусский лидер обратил внимание, что посещение полуострова станет фактически признанием его российской принадлежности.
Ялта - Sputnik Беларусь, 1920, 01.12.2021
Лавров: Лукашенко ясно сказал, что Крым - часть России
Читайте также:
В Крыму ждут Лукашенко
Песков прокомментировал слова Савиных о признании Минском Крыма
Белорусы Крыма пригласили Лукашенко на юбилей Богдановича
Лента новостей
0