"Беглые" собираются снова вывести народ на улицы - Лукашенко

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСиловики во время акции протеста оппозиции в Минске
Силовики во время акции протеста оппозиции в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 25.11.2021
Подписаться
Белорусский лидер заверил, что у оппозиции ничего не получится, и назвал их планы "посмешищем".
МИНСК, 25 ноя – Sputnik. Президент Беларуси сказал, что ему известно о новом плане, который разработан оппозицией, и пообещал его обнародовать в ближайшее время. Об этом Александр Лукашенко заявил на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции, сообщает БелТА.
По словам главы государства, эти планы нацелены на дестабилизацию обстановки в Беларуси перед референдумом. Александр Лукашенко назвал такие планы "посмешищем".
"Этот план "беглых" там, за границей, для того чтобы получить финансирование, иначе не скажешь, просто смешной. Я, уже видавший виды человек, читаю и думаю: неужели опять Запад одуреет и даст под это деньги", - сказал глава государства.
Лукашенко отметил, что оппозиция готовится сломать Конституцию и, "если у них план реализуется, снова вывести на улицу народ Беларуси", но ничего не выйдет, потому что история их ничему не учит.

Когда Лукашенко поговорит с Тихановской?

В интервью ВВС Александр Лукашенко назвал некоторых представителей белорусской оппозиции "предателями" и сказал, что вести с ними переговоры не будет. Он сравнил ситуацию с оппозицией в Беларуси с российской, а Светлану Тихановскую – с Алексеем Навальным.
Для решения кризиса с мигрантами общения Лукашенко и Путина мало – Кремль >>>
"Я могу параллель провести. Вот как только Путин с Навальным сядут за стол переговоров, я мгновенно со Светланой (Тихановской – Sputnik) начну вести переговоры", – отметил Лукашенко.
По его мнению, Навальный – "это продажный человек, и Путин с ним никогда не сядет за стол переговоров".

Россия не давит

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал слова белорусского лидера Александра Лукашенко о призывах к диалогу с оппозицией.
По его мнению, глава белорусского государства весьма красочно заявил о невозможности и отсутствии темы для разговора со Светланой Тихановской.
В чем разница между оппозицией и "пятой колонной" в Беларуси?>>>
Песков отметил, что Россия не давит на белорусского президента по поводу того, с кем вести переговоры, а с кем нет.
"Безусловно, здесь не может идти речь о каком-то давлении. Президент Беларуси, суверенной страны, сам определяет, с кем ему вести диалог и для чего", – добавил представитель Кремля.
О чем говорил Путин? С какой оппозицией нужен диалог властям Беларуси  - Sputnik Беларусь, 1920, 19.11.2021
Радио
О чем говорил Путин? С какой оппозицией нужен диалог властям Беларуси
Читайте также:
Кто из оппозиции сядет за стол переговоров с властью?
Политолог назвал главную ошибку оппозиции в истории с забастовкой в Беларуси
Лукашенко назвал дату очередной попытки революции
Лента новостей
0