Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Это непохоже на Беларусь": сенатор Рачков о гибели сотрудника КГБ

"Это не похоже на Беларусь": сенатор Рачков о гибели сотрудника КГБ
Подписаться
Правоохранительные органы должны действовать очень жестко в борьбе с явлениями и людьми, которые представляют угрозу общественной безопасности, считает председатель Постоянной комиссии по международным делам и нацбезопасности Совета Республики Беларуси Сергей Рачков.
Собеседник радио Sputnik назвал случившееся большой трагедией. "Сложно комментировать, что такое происходит в нашей родной Беларуси – стране, которая всегда отличалась толерантностью, спокойствием, уважением друг к другу".

"Идут специальные операции по отработке возможных участников в террористических действиях, и сотрудник КГБ выполнял свой служебный долг, к сожалению, он погиб. Как настоящий патриот, который смело защищал свою родину, спокойствие и безопасность каждого белоруса, в том числе и членов своей семьи", ― отметил Рачков.

Правоохранительные органы должны действовать очень жестко, бескомпромиссно, в борьбе с такими явлениями и людьми, которые представляют угрозу общественной безопасности, считает Рачков.
"Недруги не дадут нам расслабиться": Давыдько о гибели оперативника >>>
"Хотелось бы выразить слова поддержки семье этого настоящего патриота и Комитету госбезопасности, который бескомпромиссно ведет борьбу с преступностью и с теми, кто пытается устроить теракты в нашей стране", ― сказал Рачков.
Ведомства, политики и эксперты соболезнуют семье погибшего сотрудника КГБ >>>
Сенатор считает, что международное сообщество должно все-таки обратить внимание на действия тех, кото поддерживает насильственные, террористические шаги по дестабилизации ситуации в Республике Беларусь. Это ведет не только к тому, что неспокойной становится жизнь в нашей стране, но и к дестабилизации ситуации в субрегионе и в регионе восточной Европы".
То, что произошло в Минске – это не поддается какому-то осмыслению, это непохоже на Беларусь, отметил сенатор.
Цветы и свечи принесли к зданию КГБ в Минске - фотофакт >>>
Читайте также:
Генпрокуратура о смерти Зельцера: сотрудники КГБ действовали в соответствии с законом
Что известно о супруге и родных стрелявшего в сотрудника КГБ
Смерть сотрудника КГБ в Минске: что известно о стрелявшем
Лента новостей
0