Цветы и свечи принесли к зданию КГБ в Минске - фотофакт

© SputnikЗдание КГБ Беларуси
Здание КГБ Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Сотрудник Комитета государственной безопасности погиб в результате спецоперации по отработке адресов, где могли находиться причастные к террористической деятельности граждане.
МИНСК, 29 сен - Sputnik. Цветы и свечи появились у входа в здание Комитета госбезопасности в белорусской столице - их принесли люди, чтобы почтить память погибшего накануне сотрудника ведомства.
© SputnikЦветы у здания КГБ
Цветы у здания КГБ - Sputnik Беларусь, 1920, 29.09.2021
Цветы у здания КГБ
Оперативник КГБ погиб накануне при выполнении спецмероприятия.
Трагедия случилась в ходе отработки адресов, где могли находиться граждане, причастные, по данным ведомства, к террористической деятельности.
Жители одной из квартир жилого дома не открыли дверь по требованию оперативников. Правоохранители взломали ее с помощью спецсредств.
По силовикам был открыт огонь. Ответным огнем стрелявшего ликвидировали. По предварительным данным, стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов открыл работник IT-компании.
Как следует из данных информационной системы охотхозяйства, в которой можно проверить уплату госпошлины на право охоты, Андрей Юрьевич Зельцер легально владел оружием. Последний раз он оплачивал госпошлину на право охоты в размере одной базовой величины (29 рублей – Sputnik) 13 августа текущего года.
Следственным комитетом Беларуси по факту случившегося возбуждено уголовное дело.
По подозрению в соучастии задержана супруга стрелявшего.
В адрес семьи погибшего сотрудника КГБ соболезнования направил ряд белорусских ведомств: МЧС, Минобороны, Мининформ и другие.
Читайте также:
Задержан мужчина, свозивший в Беларусь оружие для террористов
КГБ внес "Отряды Хофмана" в террористический список
ТВ: фигуранты террористических ячеек в Беларуси дают показания
Кубраков: атаками на силовиков руководили иностранные спецслужбы
Лента новостей
0