Заболевших все больше: Минздрав озвучил новую статистику по коронавирусу

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗабор тестов на COVID
Забор тестов на COVID - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Ежедневно ведомство сообщает примерно о двух тысячах новых случаев коронавируса. Растет и число умерших: на выходных был установлен антирекорд.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1946 новых пациентов с коронавирусом, приводит оперативную сводку по эпидситуации в стране Минздрав.
С начала пандемии в Беларуси зарегистрировано 532 149 случаев коронавирусной инфекции. За это время выздоровели 514 561 человек (за минувшие сутки из инфекционных отделений выписаны 1266 пациентов).
Жертвами COVID-19 за это время стали 4102 человека (+10 за минувшие сутки). Напомним, в минувшие выходные в Беларуси был установлен рекорд по числу летальных исходов: 25 сентября в республике скончались 15 человек. Это самый высокий показатель смертности от коронавируса за весь период пандемии.
В белорусских лабораториях за минувшие сутки провели более 19,6 тысячи ПЦР-тестов. Всего в стране за это время выполнили свыше 8,414 млн ПЦР-исследований на коронавирус.

Четвертая волна коронавируса

В Беларуси набирает обороты четвертая волна коронавируса: власти официально объявили старт новому витку эпидподъема несколько позже, чем был отмечен реальный рост заболевших – всего неделю назад.
Тогда министр здравоохранения Дмитрий Пиневич сообщил, что сейчас Беларусь находится "почти на самых высоких цифрах минувших волн". При этом он заверил, что "чрезвычайной ситуации нет", но системе здравоохранения потребуется напрячь силы.
На фоне высоких цифр по заболеваемости коронавирусом Минздрав отменил плановые визиты в поликлиники и постепенно увеличивает число больниц, перепрофилированных под оказание помощи пациентам с коронавирусом.
Читайте также:
Тяжелые случаи COVID-19 регистрируют среди непривитых пациентов – Пиневич
Люди с какой группой крови чаще болеют COVID-19, рассказал Мясников
Вакцинация от COVID-19 не включает режим бессмертия – Караник
Лента новостей
0