Коронавирус выявлен у 8-месячного ребенка в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница
Капельница - Sputnik Беларусь, 1920, 27.09.2021
Подписаться
Вирус у младенца обнаружили в Лельчицкой центральной районной больнице, где для пациентов с коронавирусом выделена 81 койка.
МИНСК, 27 сен – Sputnik. Коронавирус подтвержден у восьмимесячного малыша в Лельчицком районе, сообщает издание "Светлае жыццё" со ссылкой на врача-инфекциониста местной больницы Ирину Жук.
Доктор рассказала, что в стационаре от пневмоний лечение проходят 80 человек, у 45 из них выявлен COVID-19. Почти половина заболевших – это люди трудоспособного возраста. Среди четырех детей с подтвержденным коронавирусом есть восьмимесячный ребенок.
"В ковидных отделениях райбольницы оказывают помощь пациентам с коронавирусом, а также подозрением на него четыре врача, такое же количество работает в реанимационном отделении, один врач – в контактной группе для лечения пациентов с COVID-19 амбулаторно. Кроме этого, при необходимости привлекаются узкие специалисты-врачи, – рассказала в интервью газете представитель медучреждения.
Заболевших все больше: Минздрав озвучил новую статистику по коронавирусу>>>

Последние данные

За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1946 новых пациентов с коронавирусом. С начала пандемии зарегистрировано 532 149 случаев заражения COVID-19. Умерли от коронавируса 4102 человека.
В минувшие выходные в Беларуси был установлен рекорд по числу летальных исходов: 25 сентября в республике скончались 15 человек.

Четвертая волна

В середине сентября власти официально объявили начало нового витка эпидподъема.
На фоне высоких цифр по заболеваемости коронавирусом Минздрав отменил плановые визиты в поликлиники и постепенно увеличивает число больниц, перепрофилированных под оказание помощи пациентам с коронавирусом.
Читайте также:
Тяжелые случаи COVID-19 регистрируют среди непривитых пациентов – Пиневич
Люди с какой группой крови чаще болеют COVID-19, рассказал Мясников
Вакцинация от COVID-19 не включает режим бессмертия – Караник
Лента новостей
0