Мезенцев вручил Макею копии верительных грамот

© Photo : МИД БеларусиВстреча главы МИД Беларуси Владимира Макея и посла РФ Дмитрия Мезенцева
Встреча главы МИД Беларуси Владимира Макея и посла РФ Дмитрия Мезенцева - Sputnik Беларусь
Подписаться
Новый российский посол прибыл в белорусскую столицу в прошедшее воскресенье.

МИНСК, 5 июн – Sputnik. Посол России Дмитрий Мезенцев вручил копии верительных грамот министру иностранных дел Беларуси Владимиру Макею.

Петр Петровский - Sputnik Беларусь
Радио
Петровский: Мезенцев постарается преодолевать разногласия "без шума и пыли"

Решение о назначении нового посла в Беларуси президент России Владимир Путин принял 30 апреля. Для того чтобы приступить к новой работе, Дмитрию Мезенцеву пришлось сложить полномочия сенатора в Совете Федерации.

"Владимир Макей поздравил посла России с началом дипломатической миссии в нашей стране и выразил надежду на его активную работу в целях дальнейшего укрепления всесторонних белорусско-российских отношений", – уточнили в пресс-службе белорусского МИД.

Накануне прибытия в Беларусь новый российский посол в интервью телеканалу "Россия-24" рассказал о своей встрече с Александром Лукашенко и высказался по поводу разрешения ситуации вокруг трубопровода "Дружба".

© Photo : МИД БеларусиВ ходе встречи обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия Беларуси и России в рамках интеграционных объединений
Мезенцев вручил Макею копии верительных грамот - Sputnik Беларусь
В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия Беларуси и России в рамках интеграционных объединений

Интересно, что на вопрос о том, как правильно называть нашу страну, Дмитрий Мезенцев ответил в дипломатичном тоне: "Второго июня я улетаю к своему новому рабочему месту – в столицу Республики Беларусь".

Ранее, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik о вероятности встречи с главой российской дипмиссии, Владимир Макей сказал: "Как только он приедет, мы сразу же встречаемся. У нас практика обычная, когда послы любой страны прибывают в Беларусь, через день-два, три максимум происходит встреча в Министерстве иностранных дел, где послы вручают копии верительных грамот".

Читайте также:

Лента новостей
0