Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Пантелеев: использование националистов ― традиционный инструмент Запада

Пантелеев: Использование националистов - русских, белорусских, украинских, это инструмент для подрыва существующих государств
Подписаться
Российский историк, политический эксперт, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев прокомментировал радио Sputnik "слитые" хакерами в сеть данные 175 белорусских наемников, которые участвуют в украинском конфликте на стороне ВСУ.
Новость об обнародовании списков белорусских националистов, принимающих участие в боевых действиях на стороне Украины, а также о том, что в Польше есть планы использования подобных группировок для подготовки госпереворота в Беларуси, говорит сразу о нескольких аспектах развития ситуации, отметил собеседник радио Sputnik.
"Первое: сам факт существования Союзного государства России и Беларуси очень сильно раздражает Запад, так как является положительным примером для евразийской интеграции на постсоветском пространстве. Это отметил и президент Казахстана Токарев на Евразийском экономическом форуме.
Кроме того, по словам эксперта, напрашивается прямая аналогия с последней диверсионной вылазкой украинских националистов в Белгородской области.
"Использование националистов ― русских, белорусских, украинских ― это традиционный инструмент для подрыва существующих государств на Евразийском пространстве", ― сказал Пантелеев.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Мясо, которое используют спецслужбы Запада": Гайдукевич о списке наемников
Идея нацистского превосходства над всеми возникла не вчера – Придыбайло
Способны на диверсии: эксперт о списке и возможностях "полка Калиновского"
Белорусских наемников внесут в базы террористов – ветеран спецслужб
Никто не останется неизвестным: Дзермант – о "сливе" данных "калиновцев"
Лента новостей
0