Идея нацистского превосходства над всеми возникла не вчера – Придыбайло

© SputnikЖурналист RT Константин Придыбайло
Журналист RT Константин Придыбайло - Sputnik Беларусь, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Журналист RT уверен: необходимо сделать так, чтобы нацизм не поднял головы, а для этого придется провести большую работу.
МИНСК, 25 мая – Sputnik. Идея нацистского превосходства над всеми на Украине произрастала более 30 лет, заявил Sputnik в четверг журналист RT Константин Придыбайло.
В боевых действиях на стороне киевского режима участвуют и белорусские националисты. Сегодня хакерские группировки RaHDit и Zаря "слили" в сеть информацию о 175 гражданах республики, которые участвуют в боевых действиях в так называемых подразделениях "Полк Калиновского", "Птахи Мадяра" и "Легион Нормандия".
Идея нацистского превосходства над всеми возникла не вчера ― Придыбайло
"Только что изучал, всматривался в лица, в глаза. Некоторые люди поражают: и очень взрослые там, и матери боевиков, у некоторых даже семейный подряд существует – они с отцами, матерями поддерживают нацистский украинский режим. Это говорит о том, что возникло все не вчера, а произрастало более 30 лет. Когда в пятидесятые годы прошлого века не добили, не додавили бандеровцев. Тогда еще много людей амнистировали, затерли это. И вот эта идея проросла, как газонная трава", – сказал Придыбайло.
По его словам, очень важно сделать так, чтобы нацизм не поднял головы, а для этого придется провести большую работу.
"Я уверен, что эти наемники не найдут себя. Думаю, когда мы победим, если эти люди выживут, они будут скрываться где-то и будут не нужны ни Европе, ни Украине. Надеюсь, мы не повторим ошибок наших дедов, отцов, которые недодавили бандеровскую идеологию, а мы додавим", – резюмировал журналист RT.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Способны на диверсии: эксперт о списке и возможностях "полка Калиновского"
Белорусских наемников внесут в базы террористов – ветеран спецслужб
Список белорусских наемников на Украине, слитый в сеть хакерами ― видео
Лента новостей
0