Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Мясо, которое используют спецслужбы Запада": Гайдукевич о списке наемников

Гайдукевич: никаких разговоров с террористами у нас не будет
Подписаться
Известный белорусский политик и парламентарий Олег Гайдукевич прокомментировал взлом хакерами сети польского Сейма и "слитые" в сеть данные о 175 белорусских наемниках, участвующих в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ.
В четверг стало известно о том, что в открытый доступ в сети интернет попал список из 175 белорусских националистов (с их фото и личными данными), участвующих в боевых действиях на Украине на стороне ВСУ в так называемых подразделениях "Полк Калиновского"*, "Птахи Мадяра" и "Легион Нормандия" (*признан в Беларуси террористическим формированием).
"Это никакой не полк, а взвод наемников и террористов. Убежден, что большинство из этих лиц уже известны были нашим спецслужбам, фактически это мясо, которое используют спецслужбы Запада, а потом выкинут за ненадобностью, и все они будут либо уничтожены, либо привлечены к уголовной ответственности", ― отметил Гайдукевич.
Идея нацистского превосходства над всеми возникла не вчера – Придыбайло >>>
Политик напомнил о том, что заявления этих наемников известны давно, "их цель ― уничтожение государственного строя Республики Беларусь насильственным путем".
"Все они ― террористы и экстремисты, никаких разговоров с ними не будет. Единственное, что я могу посоветовать – сложить оружие, переползти на границу Беларуси, сдаться КГБ. Это спасет от смерти, так можно уменьшить себе наказание ― отсидеть и уйти потом, в зависимости от того, сколько он убил человек и что он осуществлял. Другого пути у них нету – или ликвидация, или смерть", ― сказал Гайдукевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Способны на диверсии: эксперт о списке и возможностях "полка Калиновского"
Белорусских наемников внесут в базы террористов – ветеран спецслужб
Никто не останется неизвестным: Дзермант – о "сливе" данных "калиновцев"
Лента новостей
0