Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Что будет, если сейчас заморозить украинский конфликт? Прогноз Сидика Афгана

Подписаться
Возможна ли заморозка украинского конфликта в нынешней обстановке и есть ли резон сейчас вести дискуссии о достижении перемирия ― мнение знаменитого афганского математика, философа и исследователя Мохаммеда Сидика Афгана.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что руководство страны выступает против заморозки украинского конфликта, речь может идти только о завершении СВО, "обеспечении своих интересов и достижении стоящих перед Россией целей".
Песков также подчеркнул, что российская сторона полностью солидарна с западными странами, которые считают заморозку украинского конфликта недопустимой.
О необходимости завершения спецоперации РФ по достижению поставленных целей говорят не только политики и общественные деятели, но и многие эксперты, в том числе и знаменитый математик Мохаммед Сидик Афган.
Еще в декабре прошлого года афганский математик, философ и исследователь, которого СМИ нередко называют современным Нострадамусом, побывал в гостях на радио Sputnik Беларусь.
"Я не гадалка, я все рассчитываю": Сидик Афган о будущем для РФ и Беларуси >>>
Тогда эксперт утверждал, что главным условием сохранения целостности России и ее главного союзника Беларуси должна стать позиция "ни шагу назад", а в случае некого перемирия или уступок с российской стороны Запад продолжит экспансию и руками своих марионеток добьется своих целей по расчленению и сокрушению России как геополитического субъекта.
"Если господин Путин сделает хотя бы один шаг назад, они (силы Запада ― Sputnik) пойдут дальше – возьмут Харьков, потом Белгород, потом Воронеж. Это расчет показывает. Знаете, что такое собака? Если ты стоишь, собака на тебя смотрит. Если ты камень возьмешь, собака сбежит. Если ты сбежишь, собака за тобой. С конфликтом так же. Если один шаг назад, они пойдут дальше", ― говорит Афган.
В сложившейся обстановке крайне важно удержать свои позиции, убежден исследователь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь готова предоставить площадку для переговоров по Украине – Вольфович
Россия готова к переговорам с Киевом, но без предварительных условий – МИД
Кремль против заморозки конфликта на Украине — Песков
Володин пояснил, когда Украина сядет за стол переговоров
Лента новостей
0