Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Кремль против заморозки конфликта на Украине — Песков

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Москва намерена добиваться поставленных целей, пока предпосылок для решения ситуации мирным путем нет.
МИНСК, 24 мая - Sputnik. Власти России выступают против заморозки украинского конфликта и рассматривают возможность только завершения СВО, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в интервью ТАСС.
Он подчеркнул, что российская сторона полностью солидарна с западными странами, которые считают заморозку украинского конфликта недопустимой.
Москва, по словам Пескова, рассматривает возможность только завершения специальной военной операции для "обеспечения своих интересов и достижения стоящих перед Россией целей".
Как пояснил пресс-секретарь президента России, все эти цели могут быть достигнуты "посредством СВО, или иными доступными средствами".
Представитель Кремля также уточнил, что предпосылок обсуждения возможности мирного урегулирования украинского конфликта нет.
Помимо того вряд ли возможны переговоры Кремля и представителей киевского режима, так как на Украине запрещены какие-либо переговоры с Россией.
Риски терактов на фоне СВО существенно выросли – Патрушев>>>

Никакой заморозки

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что мирные переговоры о ситуации вокруг Украины не должны преследовать такую цель, как заморозка конфликта.
С ним солидарны и другие представители западных стран. Так, глава правительства Великобритании Риши Сунак считает абсолютно неправильными мирные планы, которые приведут лишь к замораживанию конфликта. Власти Киева также заявляли, что заморозка конфликта не должна предусматриваться мирными инициативами.
Ранее свой план по решению конфликта предложили в Пекине. В нем содержится 12 пунктов, в которые входит: прекращение огня и боевых действий, обеспечение всеми сторонами экспорта продовольствия в рамках зернового коридора, скорейшее возобновление диалога между Россией и Украиной, ️защита мирного населения и пленных и так далее.
Как заявил по этому поводу российский президент Владимир Путин, многие пункты китайского плана могут быть взяты за основу урегулирования, когда к этому будут готовы на Западе и в Киеве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Россия готова была урегулировать украинский конфликт
Спецоперация России на Украине соответствует статье Устава ООН – Лавров
Боррель пояснил, как немедленно покончить с конфликтом на Украине
Лента новостей
0