Володин пояснил, когда Украина сядет за стол переговоров

© Sputnik / Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Российский парламентарий отмечает, что украинцы для США являются расходным материалом, а сколько продлится война - определяет только Вашингтон.
МИНСК, 18 мая - Sputnik. Пока Вашингтон не примет решение, Киев не сядет за стол переговоров, об этом заявил председатель Государственной Думы России, председатель Парламентской ассамблеи ОДКБ Вячеслав Володин.
"Украины как государства не существует. Эта территория на сегодняшний день - полигон для обкатки вооружения, которое поставляется всеми странами НАТО", - сказал он.
По мнению политика, на Украине нет легитимных органов власти. Те власти, которые существуют сейчас - "абсолютно карманные", а всем управляют советники из Вашингтона или Брюсселя. Киевский режим, полагает Володин, захватил власть по итогам госпереворота и давно не представляет народ.
"Вашингтон там заправляет, и Вашингтон будет определять, сколько длиться войне, сколько погибнет украинцев. Для них жители Украины - это расходный материал", - подчеркнул парламентарий.
Володин отметил, что Запад во главе с США пытается достичь целей сохранения однополярного мира.
Москва же выступает за многополярный справедливый мир, где каждая страна должна иметь будущее.
По словам спикера, от сложившейся в настоящее время ситуации больше всего страдает Европа, где инфляция составляет от 16% до 27%. А США пользуется экономическими проблемами ЕС и получает преференции.
Володин: киевский режим необходимо признать террористической организацией>>>
Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявлял, что если бы Запад, который уже является прямым участником конфликта на Украине, прекратил свое вмешательство, конфликт давно был бы завершен.
По его словам, Киевский режим был использован Западом не только для уничтожения всего русского, что было на Украине, но и для создания на территории страны прямой угрозы безопасности России. Среди прочего - создание военных баз и прочей инфраструктуры Североатлантического альянса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Захарова: кураторы Киева внушили ему чувство вседозволенности
Медведев прогнозирует исчезновение Украины с лица Земли
Страны НАТО являются стороной украинского конфликта – Патрушев
Лента новостей
0