Вместо Маска: Twitter сменит генерального директора

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Недавно владелец соцсети спрашивал мнение пользователей относительно того, стоит ли ему уходить в политику.
МИНСК, 12 мая - Sputnik. Генеральный директорTwitter Илон Маск сообщил, что нашел нового главу социальной сети. Имя не раскрывается, однако, судя по сообщению, это будет женщина.
"Рад сообщить, что я нашел нового генерального директора для X/Twitter. Она приступит к работе примерно через шесть недель", - написал Маск в Twitter.
В настоящее время пост главы Twitter занимает сам Маск.
При этом ряд СМИ уже высказали предположения насчет возможной кандидатуры.
Как сообщило издание Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, главой соцсети может стать топ-менеджер масс-медийной компании NBCUniversal Линда Яккарино.
Она работает в компании с 2011 года, за это время ее команда из двух тысяч человек заработала на продаже рекламы более 100 миллиардов долларов. В настоящее время в NBCUniversal Яккарино курирует все глобальные, национальные и региональные продажи рекламы, отвечает за партнерство, маркетинг, рекламные технологии стратегические инициативы.
Маск "назначил" собаку на пост гендиректора Twitter>>>

Маск обещал уйти

Напомним, что в декабре прошлого года Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
В итоге Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. СМИ сообщали, что предприниматель ищет нового главного исполнительного директора для Twitter.
Также в январе текущего года миллиардер спрашивал мнение пользователей платформы о том, стоит ли ему вовлекаться в политику.
Он предложил для голосования два варианта: "держаться в стороне от политики" и "продолжать стрелять себе в ногу". Преимущество среди пользователей социальной сети получил вариант со "стрельбой", означающий продолжение вовлечения Маска в политику.
Американская компания Twitter Inc. была основана в 2006 году. Основной продукт компании – социальная сеть для обмена короткими сообщениями. Штаб-квартира находится в Сан-Франциско, штат Калифорния.
Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Видео- и аудиозвонки появятся в Twitter
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Лента новостей
0