Маск поинтересовался у пользователей, стоит ли ему вовлекаться в политику

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 05.01.2023
Подписаться
Предприниматель сравнил вовлечение в политическую жизнь со стрельбой в собственную ногу.
МИНСК, 5 янв – Sputnik. Американский предприниматель и владелец социальной сети Twitter Илон Маск поинтересовался у пользователей платформы о том, стоит ли ему вовлекаться в политику.
Соответствующий опрос бизнесмен запустил в четверг, 5 января, предложив для голосования два варианта: "держаться в стороне от политики" и "продолжать стрелять себе в ногу". Преимущество среди пользователей социальной сети получил вариант со "стрельбой", означающий продолжение вовлечения Маска в политику.
Сам владелец Twitterне уточнил, что имеет ввиду под "стрельбой в ногу", идет речь о его реальном участии в политике или публикации высказываний о текущей ситуации на своей странице в социальной сети, как он делал это ранее.

Уход Маска

Это далеко не первый опрос, запущенный Маском, так в конце прошлого года он запустил голосование о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
"Как говорится, будьте осторожны в своих желаниях, так как они имеют свойство сбываться", — написал предприниматель через некоторое время после подведения итогов.
Позднее телеканал CNBC сообщил о том, что Маск активно ищет нового главного исполнительного директора для Twitter.

Смена владельца

Американский предприниматель приобрел Twitter в октябре. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Он сразу же заявил о ряде нововведений, в числе которых – либерализация редакционной политики и создание совета модерации контента. Маск уволил часть руководящих кадров и рядовых сотрудников, при этом устроил в компанию своих родственников, личного адвоката и свою "правую руку" Джареда Бирчалла.
Миллиардер предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter, а также анонсировал возможность перевода через соцсеть денежных средств.
Также бизнесмен пересматривает редакционную политику соцсети, смягчая цензуру и амнистируя "забаненных" пользователей. Так, уже был восстановлен аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа.
Кроме того, владелец Twitter пообещал продолжить сообщать данные по случаям сокрытия важной информации, которые происходили на платформе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Twitter закрыла офисы на фоне увольнений
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0