Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЛоготип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона
Логотип социальной сети Twitter на экране мобильного телефона - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2023
Подписаться
После прихода к управлению компанией американского предпринимателя Илона Маска доходы Twitter значительно снизились.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Зарубежная компания Twitter, являющаяся владельцем одноименной социальной сети, выставила на продажу кофе-машину и часть офисного оборудования. Данное решение объясняется приближением срока погашения долговых обязательств организации и ее сложным экономическим положением.
Полный список вещей, выставленных на продажу, опубликован на сайте аукциона Heritage Global Partners. В перечень вошли холодильники, столы, телевизоры, офисное оборудование и гриль.
Ранее, в конце декабря 2022 года, в сети появилась информация о том, что компания перестала оплачивать счета по аренде всех офисных помещений, что свидетельствовало о значительном ухудшении финансового положения Twitter.

Смена владельца

Американский предприниматель приобрел Twitter в октябре прошлого года. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Он сразу же заявил о ряде нововведений, в числе которых – либерализация редакционной политики и создание совета модерации контента. Маск уволил часть руководящих кадров и рядовых сотрудников, при этом устроил в компанию своих родственников, личного адвоката и свою "правую руку" Джареда Бирчалла.
Миллиардер предложил ввести платную систему верификации аккаунтов в Twitter, а также анонсировал возможность перевода через соцсеть денежных средств.
Также бизнесмен пересматривает редакционную политику соцсети, смягчая цензуру и амнистируя "забаненных" пользователей. Так, уже был восстановлен аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа.
Кроме того, владелец Twitter пообещал продолжить сообщать данные по случаям сокрытия важной информации, которые происходили на платформе.

Колоссальные потери

В результате падения прибыли и множества других проблем, с которыми столкнулась социальная сеть, Маск потерял значительную часть своего состояния.
Так, по результатам минувшего года, он даже вошел в рейтинг 5 миллиардеров, по мнению Forbes, которые потеряли больше всех денег в 2022 году. Предприниматель уменьшил свой счет на 100 млрд долларов, оставшись со 147 млрд долларов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Компания Twitter закрыла офисы на фоне увольнений
Twitter разрешит прикреплять к публикациям длинные тексты
Байден обвинил купленный Маском Twitter во лжи
Лента новостей
0