Маск "назначил" собаку на пост гендиректора Twitter

© AP / Patrick PleulИлон Маск
Илон Маск - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Социальная сеть сменила владельца в ноябре прошлого года, сразу же было заявлено о возможных нововведениях в компании.
МИНСК, 15 фев - Sputnik. Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск "назначил" нового гендиректора компании и разместил соответствующие фото на своей странице в соцсети.
На фото - собака породы сиба-ину. На столе перед ней лежат бумаги, на них - "печать" в виде следа от лап, а напротив "имени" указано Floki (Флоки).

"Новый генеральный директор Twitter просто великолепен... Намного лучше, чем тот другой парень! Он отлично разбирается в цифрах!" - написал Маск под фото.
Щенка этой породы по кличке Флоки миллиардер завел в сентябре 2021 года, и его первое фото опубликовал тоже в Twitter.

"Он идеально подходит для этой работы", - добавил бизнесмен.
Гейтс раскритиковал подход Маска к руководству Twitter>>>

Обещал, но не ушел

Напомним, что в декабре прошлого года Маск запустил опрос о том, стоит ли ему уйти с поста главы соцсети, и пообещал подчиниться желанию пользователей. Как следует из информации в аккаунте бизнесмена, в опросе приняли участие свыше 17 миллионов пользователей. В итоге за уход Маска из Twitter проголосовали более 57% человек, против – чуть более 42%.
В итоге Маск заявил, что уйдет с поста гендиректора компании после того, как найдет "кого-нибудь достаточно глупого" для этой должности. СМИ сообщали, что предприниматель ищет нового главного исполнительного директора для Twitter.
Twitter начал делиться с пользователями прибылью от рекламы>>>

Смена владельца

Напомним, что американский предприниматель приобрел Twitter в октябре. Сделка обошлась ему в 44 миллиарда долларов.
Он сразу же заявил о ряде нововведений, в числе которых – либерализация редакционной политики и создание совета модерации контента. Маск предупредил, что социальная сеть "будет делать много глупостей" в ближайшее время. В компании намереваются "сохранять то, что работает, и изменять то, что не работает".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Twitter потерял 80% сотрудников после прихода Маска
Twitter распродает оборудование из-за финансовых проблем
Маск поинтересовался у пользователей, стоит ли ему вовлекаться в политику

Лента новостей
0