Еще один грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области из-за взрыва

© Sputnik / СК РФ / Перейти в фотобанкГрузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области
Грузовой поезд сошел с рельсов в Брянской области - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
Инцидент стал вторым за сутки - ранее в результате взрыва в Брянской области сошел с рельсов локомотив белорусского грузового состава.
МИНСК, 3 мая - Sputnik. Локомотив и несколько вагонов сошли с рельсов на станции Снежетьская под Брянском, причиной стало срабатывание взрывного устройства, об этом сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
"В районе железнодорожной станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. В результате происшествия с рельсов сошел локомотив и несколько вагонов грузового состава", - написал он в своем Telegram-канале.
По данным Российских железных дорог, инцидент произошел во вторник в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега. Движение на перегоне было приостановлено.
"... из-за незаконного вмешательства в работу железнодорожного транспорта произошел сход локомотива и около 20 вагонов грузового поезда", - сообщили в РЖД.
В результате инцидента пострадавших нет. На месте происшествия работают все оперативные службы, а также криминалисты. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку.
БЖД пока не меняет расписание поездов, которые идут через Брянскую область>>>

Уже второй взрыв за два дня

Напомним, что в понедельник, 1 мая, грузовой поезд №2528 формирования БЖД сошел с рельсов в Брянской области после того, как сработало неустановленное взрывное устройство.
Поезд №2528 отправился со станции Гомель на станцию Брянск. ЧП случилось в 10:17 на 136-м км перегона Унеча – Рассуха.
Взрывное устройство сработало в 50 метрах от грузового состава, состоящего из 78 вагонов. В итоге с рельсов сошли восемь из них. Локомотивная бригада не пострадала.
Для восстановительных работ привлекались около 300 железнодорожников и три восстановительных поезда. Кроме того, пришлось заменить около 100 метров железнодорожного полотна.
В ночь на 2 мая движение поездов на перегоне было восстановлено.
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту взрыва на железнодорожном полотне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП
ВСУ обстреляли село в Брянской области – есть погибшие
Взрывные устройства обнаружены у нефтепровода "Дружба" в Брянской области
Лента новостей
0