Бастрыкин поручил возбудить дело по факту ЧП с белорусским поездом под Унечей

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАвтомобиль следственного комитета (СК) РФ
Автомобиль следственного комитета (СК) РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2023
Подписаться
На месте происшествия, где с рельсов сошли вагоны белорусского товарного состава, работают следователи.
МИНСК, 1 мая - Sputnik. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту взрыва на железнодорожном полотне в Брянской области, сообщили СК РФ.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что на железнодорожных путях в Унечском районе сработало взрывное устройство, сошел с рельсов локомотив. Позднее белорусский Минтранс уточнил, что это был грузовой поезд №2528 формирования Белорусской железной дороги.
"Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководству Главного следственного управления возбудить уголовное дело по факту схода вагонов грузового состава в Унечском районе Брянской области", – сообщила в понедельник пресс-служба СК России.
Там также отметили, что Бастрыкин отдал распоряжение следователям предоставить доклад об установленных обстоятельствах того, что произошло в Брянской области.
Следователи продолжают работать на месте происшествия и проводят экспертизу.
По данным РЖД, вместе с локомотивом сошли семь вагонов грузового поезда. В РЖД также сообщали, что движение на участке Унеча – Рассуха приостановлено, возможны задержки пассажирских поездов.
Как сообщил белорусский Минтранс, ЧП случилось 1 мая в 10:17 на 136-м км перегона Унеча – Рассуха. Поезд №2528 отправился со станции Гомель назначением на станцию Брянск.
По данным белорусской стороны, с составе поезда было 78 вагонов, с рельсов сошли восемь. Локомотивная бригада не пострадала.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Ленинградской области подорвали опору ЛЭП
ВСУ обстреляли село в Брянской области – есть погибшие
Взрывные устройства обнаружены у нефтепровода "Дружба" в Брянской области
Лента новостей
0